Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 21:17

Здравствуйте!

Заинтересовалась этим фильмом, потому что мне понравилось прежде всего его описание, которое почему-то натолкнуло меня на мысли о разного рода мистике и колдовстве:

Старая легенда гласит, что кратчайший путь из деревни в школу проходит мимо загадочного дома, обитатель которого, старик, крайне опасен для детей и подростков, идущих в одиночку через лес. Дети смеялись над страшилкой, но короткой дорогой не ходили.Спустя годы бывшие школьники, ставшие подростками, смело шагают по кратчайшему пути, чтобы проверить легенду и развеять собственные страхи. Каково же было их удивление, когда они набрели на тот самый дом и страшный старик, ожидающий их давно, тоже был там…

И вот я, вся в предвкушении истории о привидениях, начала смотреть этот фильм. Начала, но еле закончила, уже просто из принципа, что все начатое надо доводить до конца.

• Фильм очень скучный, занудный и затянутый!
  • Актеры играют очень скучно, нудно и не достоверно! Понятно, что они подростки, но все же их старания оставляют желать лучшего!
  • Скучный сюжет, ничего нового или интересного, свежего, не избитого;
  • Отсутствие всякой мистики;
  • В фильме ведется параллельно два повествования - в наши годы и в старое время, это хорошая идея. Но ее воплотили крайне скучно и неинтересно, смотрится очень занудно, растянуто и неуместно!
  • Абсолютно не страшно получилось!
  • Могли бы и покороче уложиться в этой истории, как-то неоправданно растянуто и затянуто. Не стоит оно того.

Так что удовольствия я от этого фильма не получила, просто время потратила впустую.

Нет, один балл все же мало, потому как этот незамысловатый сюжет все-таки имеет под собой какую-то основу, которую просто плохо преподнесли. Можно было бы ее обыграть гораздо лучше!

Потому все же не один, а два балла, за наличие более-менее интригующей темы.

Тема злого деда и членов его семьи, а также история детских лет этих "героев" в принципе и не плохая, здесь хромает именно воплощение идеи, как мне кажется!

Я бы не рекомендовала тратить время на этот фильм! Не посмотрев его, Вы ничего не потеряете, а время сохраните!

А вот фильмы более-менее интересные:

Руины

Глина

История с привидениями

Комната бабочек

Фобия

Во всяком случае, смотреть эти фильмы было интересно. А вот данный фильм еле осилила.

Так что не всегда загадочное и интригующее описание сюжета совпадает с реальностью!

Спасибо за внимание к отзыву и хороших Вам фильмов!

Достоинства
  • Затрудняюсь сказать
Недостатки
  • Плохая игра актеров
  • Растянуто
  • Скучно
Me_And_My_Catне рекомендует
25.10.2015
А описание сюжета и правда ну такое интригующее!!! Wink Жаль, что скучно и не страшно Puzzled
25.10.2015
Дэйзи, вот и я выбрала этот фильм по содержанию, как мне показалось, мистическому! Smile
25.10.2015
Я обычно сразу выкидываю такие фильмы, не мучаю себя просмотром до конца.
Да уж...а как все интересно описывалось. Жаль, что фильм пустой и время на него потрачено зря
25.10.2015
Прочитав описание сюжета, я бы тоже заинтересовался и может стал бы смотреть, а теперь не буду.
не стану его смотреть...
25.10.2015
Вот описание сбивает с толку своей интригой и многообещающим повествованием Sad
25.10.2015
Мне тоже понравилось описание, но жалко такой неудачный фильм. Stare
пожалуй, найду поинтереснее фильм Wink
Не будем смотреть)
Спасибо за отзыв.
26.10.2015
Спасибо всем, кто заглянул в отзыв! Smile
26.10.2015
Интригующе, конечно, но смотреть не буду точно, если всё там затянуто и нудно... Puzzled
26.10.2015
ну где Вы такое находите ?
не люблю такие фильмы)
Спасибо всем заглянувшим!

stiz1981 , это секрет! Big smile
26.10.2015
нет, не буду его смотреть))