Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 08:29

После шунтирования в кардиоцентре назначили кардиомагнил. Сказал врач нужно пить почти

постоянно.

Принимаю уже больше месяца, противопоказаний у него (кардиомагнила) много, но самое

неприятное, что этот препарат вызывает кашель, при посещении доктора выяснилось, что много кто

жаловался на этот симптом, врач подтвердил, что это может быть как побочное явление. Часто

предупреждают, что может болеть желудок, хотя и обещают что входящий в состав магний гидроксид,

защищает слизистую,всё может быть.

Но вот именно с желудком все в порядке.Может потому что никаких проблем с желудком вообще.

На самом флакончике размещена инструкция, но она написана так мелко, что пожилым людям едва

ли что-то можно разглядеть.

Хотелось бы, чтобы производитель учел этот нюанс и печатал инструкцию крупным шрифтом.

Показания:

□профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, тромбоза и острой сердечной недостаточности

□профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов

□профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование

□нестабильная стенокардия

Не смотря на противопоказания врач не отменил прием препарата, учитывая перенесенную

операцию, его нужно принимать обязательно, с ним самочувствие гораздо лучше, прием

препарата продолжаю.

Кларисарекомендует
Пока не знакома ))
19.06.2013
То,что это не безобидный препарат - точно.Я как-то его купила маме в качестве витаминов,у нее слабое сердце,она начала принимать и у нее начал болеть желудок,а тромбы на венах чуть увеличились.Нужна консультация с врачом перед применением однозначно!
19.06.2013
Яриноchка, вот меня что-то насторожило, что увеличились тромбы на венах, хотелось бы наоборот.Мой дедушка пьет для разжижения крови.
Света, это очень даже хорошо!
19.06.2013
Так и я маме купила для разжижения,поэтому и пишу,что лучше лишний раз переспросить у врача,видимо не всем подходит!
19.06.2013
Алина, вот и у моей мамы проблемы с сердцем появились, но она без рекомендации ни-ни.
Пожелаем нашим мамам здоровья!
19.06.2013
Присоединяюсь!Крепкого здоровья нашим мамулечкам, чтоб еще правнуков нянчили!
06.04.2014
у моей сестры от этих таблеток так сильно разжижилася кровь и появились синяки по телу!Прекратила его пить все прошло!
07.04.2014
ieliena pietrova , вот это ужас, конечно, я про синяки по телу говорю
хорошо, что при отмене препарата все прошло!