Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 15:45

День добрый!

Среди моих удачных заказов на китайском сайте алиэкспресс, порой встречаются и неудачные,к примеру-эти кисти...

Я давно уже встречала их в разных обзорах-и оригиналы, и копии,и всем они нравились-а я как раз планировала начать пробовать минералы-ну и подумала-дай-ка закажу, тем более что цена в 4,5 доллара была более чем привлекательна.

Продавец уложился в доставку в 60 дней, кисти пришли в почтовом пакете,дополнительно были обмотаны пупырчатой пленкой.К доставке претензий нет-кисти дошли неповрежденные-но сам пластиковый пакет,в которые и были упакованы кисточки, был порван-наверно,еще до отправки)

Как я уже указала выше, кисти были упакованы пластиковый пакет с символикой,внутри- сумочка-косметичка якобы из конопли и хлопка.Размер косметички 13 на 10,закрывается на кнопку-к слову говоря,ткань около кнопки начала рваться сразу же.

Выполнена косметичка ужасно некачественно, строчки все кривые,ткань грубая,и пользоваться косметитчкой по назначению очень неудобно

Теперь о кисточках. 4 кисточки- кабуки,для пудры, кисточка для консилера и кисть для теней.

Из всего этого многообразия хоть как-то можно пользоваться кисточкой для теней и для консилера-кабуки и кисточка для пудры ужасны.

Выполены кисти бамбука, алюминиевым ободом и искусственным ворсом.

На каждой ручке выжжено ecotools,ручки отполированы и покрыты лаком.

Ворс,как я уже говорила,искусственный, очень мягкий, приятный к лицу-но набивка всех кистей,кроме кисти для консилера, ужасна. Особенно ужасна набивка в кабуки-ворса мало, кисть физически не может ничего растушевать.

К сожалению,видимо из-за неплотной набивки,кисти плохо набирают минералы,а затем очень плохо их отдают.

Кисти хорошо переносят стирку, они не лезут, не теряют краситель,лак на ручке не облупливается -т.е. в этом аспекте кисточки ведут себя хорошо.

Теперь о каждой кисточке поговорим отдельно:

1,Дедушкин помазок или мини-кабуки.

Эта кисть была самым большим разочарованием,хотя обещала быть лучшим приобретением.

Итак,малышка размером в 5 см,из которых 3 приходятся на ворс, которого, как я говорила, катастрофически мало. Ворс мягкий, жухлый, что-то им набрать или растушевать- практически невозможно. Эта кисточка хуже всего набита, и я ума не приложу,что с ней делать. Действительно,что ли,пену для бритья взбивать?)

2.Метелка для пыли и кисточка для пудры.

Эта кисть уже чуть получше, но все же качество оставляет желать лучшего.

Размер кисточки-13 см, размер ворса 4. Плотность набивки такая же,как и в кабуки,но из-за того,что в этой кисти ворс чуть сплющен ободом, она чуть плотнее и ей уже можно попробовать что-то набрать или растушевать-но плотные или тяжелые структуры не для нее.

Тот максимум, что я из нее выжала-это нанести и растушевать вуаль.

Для нанесения и растушевки минеральной пудры приходится использовать вот эту кисть

3.Кисточка для рисования №1 или кисточка для теней.

Тонкая кисточка,длиной в 11,5 см, длина ворса 1 см- и опять же ворс плохо набит, он слишком мягок.

Ей можно растушевать тени или хайлайтер- но нанести что-либо весьма и весьма сложно. Впрочем,рассыпчатые минералы худо-бедно можно нанести, но прессованные или плохо пигментированные тени- никак.

4.Кисточка для рисования №2 или кисточка для консилера.

Эта-самая удачная из всего комплекта, ворс в ней объективно жоще, ее набивка самая плотная- т.е. она позволяет работать с консилерами всех текстур-жидкие,кремовые, сухие- и со всеми хорошо ладит, но проблема в том,что я мало пользуюсь консилерами...

Итог: набор,в общем-то,соответствует своей цене, пользоваться им для меня- не представляется возможным,посему оценка в 2 звезды и пожелание всем не покупать слишком дешевых вещей на али..

Другие мои покупке на алиэкспресс:

1.Популярные часы мятного цвета-стоят всего 2,5 доллара,выглядят в 10 раз дороже!Потрясающее качество за весьма низкую цену!

2.Невероятно стильные кожаные браслеты с заклепками-и цена в 30 центов по распродаже!

3.Популярные силиконовые резинки для волос -или резинки,которые не портят волосы )

4..Стильный и необычный браслет с подвесками-служит мне верой и правдой уже давно-стоил 1 доллар)

Достоинства
  • приятный,мягкий ворс
  • хороший внешний вид
Недостатки
  • качество косметички
  • качество набивки
Невеста Дракулыне рекомендует
05.02.2014
Хаха, забавно, не знала, что и недорогие Экотулз подделывают уже Smile

Кстати, мне оригинальные не нравятся. Не многим лучше фейка.
05.02.2014
Хорошо что предупредили Smile
Moussse , давно уже подделывают,я больше года назад видела уже фейк)
Елена 11599 , да,я надеюсь,я помогла кому-нибудь избежать разочарований при ожидании и покупки)
23.02.2014
Я как-то оригинал решила обойти, мне они по фото показались не очень качественными. Вместо этого затарилась Real Techniques основательно так, очень нравятся кисти.
я про такие даже не слышала( после неудач с этими кистями, задумалась о покупке оригиналов хороших кистей - все-таки от них так много зависит.
14.05.2014
Огромное спасибо за отзыв!!! Я засматривалась на эти кисточки на али, вы меня уберегли от неудачной покупки!
пожалуйста, рада быть полезной)
  • Я долго думала перед тем, как заказать этот набор кистей. Просто кистей для пудры и румян у меня уже есть немного, да и для теней достаточно. Решилась потому, что они мелькнули в распродажах. Дурость, конечно, но в итоге я не жалею. Приехали они ко мне целые, все на месте.
  • 03.03.2015
    Всем привет! Сейчас расскажу о кистях для макияжа с сайта Aliexpress. Заказывала их два года назад. Ссылка уже не действительна. Стоили они тогда 4$, примерно 130-140 рублей. Честно говоря за такую цену даже придираться к ним не хочется. В наборе 4 кисти .
  • 12.03.2014
    Данный набор кисточек заказывала по этой ссылке www.aliexpress.comsnapshot6012699483.html Пришли меньше чем за месяц в отличном виде! Вот так они выглядели в упаковке Точь-в точь как и на картинке продавца. Здесь 4 кисти: для пудры, румян, теней и консилера.
  • Эти кисточки заказывала себе моя мама. Ждала их относительно недолго - около 40 дней. Покупала со скидкой около 4 у.е. Правда покупала больше года назад. Упакованы сверху были в темный пакет (как любят китайцы). Сами кисточки - в защелкивающийся на кнопочку чехольчик.