Опубликовано 19 Март, 2014 - 20:29

Доброго времени суток! Ну что хотелось бы написать о наболевшем.

В 8 месяцев педиатр сказал что пора вводить кефир. Никогда в жизни не думала что он такой ДЕФИЦИТНЫЙ продукт. Обойдя все близлежащие супермаркеты я столкнулась с реальной проблемой, продавцы смотрели на меня как на дурочку или переспрашивали что-что, какой еще кефир, берите йогурт, его все берут. Но йогурт я попробовала дать один раз (без добавок) тут же щеки и подбородок стали красными.

Поиски кефира заняли 3 дня. Я обзвонила все крупные моллы и детские магазины. Оказалось что кефир есть только в карусели и детском мире. И то, всего несколько дней в неделю. Не могу понять почему так? Знаю многих мам которые его ищут. Конечно кефир дело хорошее, но несколько раз в неделю нестись в эти магазины чтобы успеть пока его не расхватали с другого конца города. Покупаю сразу по 4 штуки. Думаю после года перейду на обычный кефир 3,2 жирности. Скорее бы... И ещё очень странно что нигде нельзя найти свежие молочные продукты (детские), обязательно когда их привозят по датам уже как неделя прошла. Жаль, ведь дети наше все.

Недостатки
  • Только маленькая упаковка
mamaМИШИне рекомендует
19.03.2014
А почему не рекомендуете кефир? Не поняла Вашу логику.
19.03.2014
Да потому что, к сожалению, кефир приходит уже с недельным сроком. Да и найти сложно его
10.05.2014
у нас та же беда) Продается лишь в Карапузике и Детском мире, и то не каждый день купишь.А закупаемся мы в сб или вс, и не всегда на кефир попадаем))В общем может 2 раза в месяц сын пьет этот кефир (ему 11 месяцев).
10.05.2014
У нас такой на молочной кухне выдают.
10.05.2014
А я перешла на обычный кефир после года. Пьем "Авида" обычный, сыну он нравится. Беру свежий всегда.