Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 04:54

Красивая, ровная кожа лица - мечта каждой девушки\женщины.

Понятно, когда у тебя "переходный" возраст и лицо покрыто россыпью красных ужасов. Но когда тебе 29 и это связано с кучей проблем в организме, которые не так то просто решить, нужен какой то косметический метод борьбы с этим.

Не так давно я открыла для себя дегтярное мыло. Про него знаю с этого самого переходного возраста, но к его аромату я смогла привыкнуть лишь сейчас.

Дегтярное мыло состоит на 90% из мыла и на 10% из березового дегтя.

Дегтярное мыло, полезность и вред которого с давних времён известны медицине, применяется при таких частых заболеваниях, как фурункулёз, экзема, а также при различных дерматологических недугах. Это средство регулярно используют для ухода за больными, которые лишены возможности передвигаться, в частности при образовании пролежней. Также мыло способно заживлять трещины на пятках, ссадины, ожоги, обморожения.

Аромат да - жесткий. Есть выход - спрятать в мыльницу, иначе то место, где оно находится (помещение) будет сильно окутано этим ароматом. Многие "воротят" нос.

Я прячу мыльницу (с высохшим мылом, в полиэтиленовый мешочек.

И так я покупала всегда дегтярное мыло фирмы "Невская косметика". Цена всего 27 рублей за достаточно большой брусок мыла. в 140 грамм.

Но оно очень сушило мою кожу. Стягивало. А кожа у меня жирного типа!

Хотелось попробовать другую фирму и тут в совместных закупках моего города мне попалось дегтярное мыло от мыловаренной компании "Спивакъ".

Цена конечно по приличнее 87 рублей (на оф. сайте 99 рублей) и вес всего 100 грамм.

Мыло в привычном бумажном крафт-пакете.

Состав

натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового),

вода,

березовый деготь,

лактат натрия.

Мыло интересной расцветки, мне напоминает расцветку коровы)))

Аромат все такой же убийственный - жутко дегтярный.

Мыло на правильной мыльнице.

Сравнение с мылом "невская косметика"...даже на лицо приятнее))

Как-то оно не такое даже агрессивное для кожи! Мягче. Хорошо подсушивает прыщи. Не вызывает аллергической реакции и покраснений.

Serena39рекомендует