Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 17:00

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я много слышала о чудодейственных свойствах дегтярного мыла, поэтому отважилась и купила себе. Наверное, его пробовала каждая девушка, которая искала способы, как избавиться от прыщей. Дегтярное мыло в этом кому-то подходит, другим категорически нет. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и предостеречь вас.

Все знают, как выглядит дегтярное мыло Невской косметики.

Внутри плотный коричневый брусочек. Сразу после вскрытия упаковки чувствуется насыщенный дегтярный аромат. Это специфический запах, к которому нужно привыкнуть. Для меня он не стал удивлением, потому что я уже пробовала жидкое дегтярное мыло.

Брусочек большой, но все же держать его в руке можно.

МОЯ КОЖА

Комбинированный тип. На щеках забиты поры. Выглядит некрасиво. Прыщики стали появляться часто (сама не пойму, что происходит). Покраснения на щеках не проходят. Белые прыщи появляются редко.

Я думала, что дегтярное мыло поможет мне избавиться от проблемы. Но все же меня ждало разочарование.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я умывалась дегтярным мылом. Использовала его два раза в день вместо умывалки. Во время использования ощущается, что кожа очищается до скрипа, ужасно подсушивается. Но все же я терпела целую неделю.

Конечно, после умывания я протираю лицо ватным диском с тоником и наношу крем, но этого оказалось недостаточно.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Кожа сильно стянута. Немедленно хочется протереть лицо тоником, что я собственно и делаю всегда.
  • Чувствуется сухость. Дегтярное мыло от прыщей спасает как раз благодаря своим подсушивающим свойствам.
  • Остается неприятное ощущение на коже после умывания.
  • На коже появились шелушения. У меня подбородок шершавый и неприятный стал после умывания мылом. Раньше я вообще не знала, что это такое. Крем был бессилен, но я заменила его более эффективным. Еще неделя ушла на то, чтобы скрыть последствия от использования дегтярного мыла.
  • Кожа тела стянута, на ощупь "терпкая" (если использовать вместо геля для душа). Но все же для тела его можно использовать, особенно тем, у кого есть прыщи на спине.

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ОТ ПРЫЩЕЙ

В моей проблеме НЕ СПАСЛО! Я показала вам фото своей кожи для того, чтобы вы могли сравнить свои проблемы с моими. Дегтярное мыло помогает от прыщей не всегда. Оно подойдет скорее обладательницам жирной кожи. Тем, у кого много белых прыщей. А нормальную или комбинированную оно только высушит кожу, не избавляя от основной проблемы (будь это черные точки или мелкие высыпания).

ВЫВОД: дегтярное мыло от прыщей рекомендую с опаской. Если вы склонны к появлению шелушения, то лучше воздержаться от покупки. Это мыло страшно сушит кожу, поэтому может только навредить. Нельзя не отметить, что оно действительно подсушивает прыщики, они с кожи потом просто отшелушиваются (или снимаются пленочкой). Но все же последствия стали для меня более значимыми.

=====================

Отзыв о дегтярном мыле для бани

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!

Достоинства
  • Дёшево
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Не для лица это мыло - на мой взгляд
  • Сушит кожу
Arlankaрекомендует
17.11.2015
У меня пробабушка таким мылом мылась, нахваливала его чудесные свойства. И я вспомнив ее слова и прочитав кучу статей о пользе этого мыла, начала им умываться. Кожу иссушила так, что уже пол года не могу восстановить(
17.11.2015
На мой взгляд для лица сейчас есть более щадящие средства. Спасибо за полезный отзыв.
17.11.2015
Не смотря на то, что у меня жирный тип кожи, мне это мыло высушило лицо конкретно
17.11.2015
Брусок просто огромный. Я боюсь шелушений. В зимнее время они у меня вполне могут появиться. Поэтому такое мыло покупать не буду.
17.11.2015
Я мылом по голой коже вообще не умываюсь, только после нанесения масла, и не чаще одного раза в день.
17.11.2015
А мне оно подошло, в свое время очень много им пользовалась, как же все индивидуально Smile
я пока не заинтересована в покупке Smile
17.11.2015
а мне наоборот нравится запах дегтярного мыла Big smile прям люблю его вдыхать, такой он природно-едкий.
17.11.2015
2 раза в день???? Нельзя же так!
Неудивительно, что вам кожу высушило! Любое мыло разрушает естественный барьер кожи, на восстановление требуется день и далее. Поэтому умываться мылом надо раз в 3-4 дня!
17.11.2015
Видела это мыло в продаже в соседнем магазине, правильно, что прошла мимо...
17.11.2015
Мне оно ноавится,но я его только в обострение использую
17.11.2015
Меня оно очень пугает, да и то, что прыщики снимаются пленочкой тоже как-то не очень привлекает, хотя бабушка им даже стирала себе что-то Tired
Мне не подойдёт значит.
Хорошее мыло Wink
17.11.2015
мне очень нравится его аромат Smile, мыть лицо нет, для тела вполне, более того, были у меня пробы мыть им голову - не очень удачная затея)))
мне состав не нравится((
17.11.2015
Не использовала его для борьбы с прыщами.
17.11.2015
Долгое время им пользовалась,раньше нравилось
17.11.2015
Не пробовала на лицо,но от перхоти помогает! Smile
Никогда таким не пользовалась. Не могу отделаться от ассоциаций с хозяйственным мылом, так что желания попробовать не возникает
17.11.2015
Полностью согласна с Souveraen, сама также его применяю вот уже более года. Для меня это маст-хев. А у меня от природы кожа вообще сухая. Так что тут виной не мыло. Нужно просто знать как применять. Конечно, с таким успехом можно и проблем себе нахватать. А вообще, мне кажется тебе его и не нужно применять. Оно спасает от воспалений, высыпаний, прыщей подростковых. А твои думаю оно и не возьмет. Нет смысла в его применении для такой проблемы. Тебе может просто пилинговать ее нужно и применять тоники подсушивающие. С чайным деревом что-то.
17.11.2015
Разочарование Sad я все на волосах хочу испробовать, но если это мыло так сильно кожу сушит, то волосы и подавно высушит. Не, не буду экспериментировать.
17.11.2015
Я наверное одна не знаю как выглядит дегтярное мыло)
На лицо совершенно не хочется применять такое жесткое очищение..
У меня пока к этому мылу претензий нет, на оборот..довольна. Но пользуюсь им 1-2 раза в неделю.
18.11.2015
Я бы не рискнула мыть лицо дегтярным мылом. Puzzled
18.11.2015
Его дерматологи рекомендуют использовать очень аккуратно!
18.11.2015
У нас в ванной брусочек этого мыла всегда имеется - как только высыпания начинают атаковать, умываюсь этим мылом и всё быстро проходит! Единственный недостаток - после использования кожу нужно хорошо увлажнить, т.к. мыло ее подсушивает!
18.11.2015
Не пробовала такок от прыщей , но вот хозяйственное даже очень хорошее Smile
18.11.2015
Очень вонюче!!! Мыла пару раз волосы.
18.11.2015
Было дело, хотела его попробовать, но меня косметолог отговорила.
18.11.2015
я постоянно им пользуюсь:)
18.11.2015
Моей коже оно тоже не подошло.
18.11.2015
Моей коже оно тоже не подошло.
18.11.2015
его лучше раз в день использовать)) а вообще все зависит от кожи)) мы все индивидуальны)
19.11.2015
Мне дерматолог советовал это мыло при аллергии, действенное средство. Но кожу, как вы и писали, сушит сильно.
19.11.2015
мне нрваится дегтярное, но пользуюсь им не часто, только в определенных случаях (когда нужно подсушить прыщики), иначе пересушит кожу, если пользоваться им длительно Smile
да уж, дегтярное мыло совсем не панацея)))
01.12.2015
Моей сухой коже оно совсем не подходит, так жаль, очень нравится его запах Sad А вот брату отлично подошло!
запах конечно ого-го....! а вот особых плюсов этого мыла я не заметила. то что сушит кожу это правда.