Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:15

Уже около 5 лет пользуюсь "Дегтярным" мылом. Ранее всегда покупала мыло в кусках (твердое), но тут, прогуливаясь по косметическому отделу супермаркета увидела своё любимое средство в виде жидкого мыла, что меня несказанно обрадовало, ведь в применении жидкое для меня, намного удобнее!

Фирма как и у кускового мыла - "Невская косметика", хотя в кусковом варианте пробовала и другие фирмы, все они на мой взгляд одинаковые!

Кто, хоть когда-нибудь пробовал данное мыло, знает, что у него довольно специфический запах, не всех он устраивает, но вот лично я и моя подруга, мы либо уже принюхались и привыкли, либо нам действительно запах нравиться!

Использую я данное мыло в качестве средства для умывания лица - это основная функция. Оно хорошо очищает от загрязнений с первого умывания, кожа сразу чистая, к слову тип кожи у меня - жирная. Мыло также избавляет от прыщей, точнее будет сказать, что оно предупреждает их появление! Единственное, что добавлю, у меня перед "этими днями", все-таки они иногда проскальзывают, но не думаю, что в этом есть вина мыла, скорее уж моего организма.

Раз в неделю беру мыло с собой в ванную и хорошенько с жесткой мочалкой прорабатываю все тело, чтобы на теле также не появлялись воспаления. Ведь в гелях для душа столько всякой химии, а здесь натуральный состав, тем более оно действует ещё и как антисептик.

Ещё, иногда использую его вместо гигиенического средства для подмывания, когда чувствуется какой-то дискомфорт. После применения, чувствую, что всё в порядке.

На вид мыло имеет слегка коричневатый, практически прозрачный цвет, хорошо пенится.

Дозатор на мыле, вполне обычный, но для меня не совсем удобный, чтобы например, закрыть его обратно, много мыло выливается, но порции при обычном использовании выдает нормальные. Если вы не куда его не берете и оно стоит дома, дозатор волне удобен! Тем более сейчас практически на всех средствах такой дозатор.

В итоге, рекомендую для избавления от прыщей и просто для того, чтобы ваша кожа всегда была чистой.

Достоинства
  • 100% эффективен
  • антисептик
  • дезинфицирует
  • дешевое
  • отлично очищает
  • отменный результат
  • приятный запах
  • спасает от прыщей
Недостатки
  • для меня их нет!!!
Kate.Kittyрекомендует
19.10.2016
Мне очень нравится дегтярное мыло
19.10.2016
Полностью с вами солидарна!