Опубликовано 30 Март, 2010 - 21:10

Я не сторонник диет, а сторонник разумного рационального питания. Но бывают в жизни моменты расслабления, которые затягиваются и выйти из этого довльно сложно, потому как лень. Случайно наткнувшись на диету К. Протасова оценила сбалансированность и адекватность диеты и попробовала в качестве дисциплинирующего средства. Понравилась. Баланс витаминов, белков, жиров, углеводов. Хотя основная цель данной диеты - это избавиться от зависимости от сладкого,которой у меня нет тем не менее она работает по всем направлениям, но возможно сластенам будет тяжко. Были моменты психоза, когда за застольем приходилось жевать траву, а все трескали разносолы, но если приурочить к безпраздничным периодам или избегать их, то вполне терпимо. Поскольку диета основан на растительной пище, то по сути диета будет "вкусней" осенью да и дешевле, ведь выбор овощей и зелени больше, да и полезней. Но весной из-за авитаминоза данная диета позволяет быстрее восстанавливать силы.
Вообщем я за 2 мес. похудела на 8 кг. и к лету чувствовала себя легкой, бодрой и звонкой. Однозначно рекомендую, ибо данная диета не дает побочных эффектов, как моральных, так и физиологических.
Юлианнарекомендует
13.12.2011
вам +. Действительно рацион должен быть полезным и разнообразным, главное соблюдать баланс и не переедать. А строго садиться на диету, и ничего не есть, оно того не стоит кг вернуться. Я вот худею заменив вечерний прием пищи на этот продукт http://www.irecommend.ru/content/khudeem-vmeste-s-... помогает.
  • 01.12.2013
    Диета хорошая, да. Применяя эту диету, за довольно короткий срок можно скинуть достаточно большое количество килограмм (как ненужных, так и нужных, кстати). Раньше диету Протасова просто обожала.
  • 30.04.2015
    Эх..я вдохновилась отзывами, замотивировалась серьезно и подготовила все продукты на 1 неделю)) но вот как то не сложились у меня отношения с этой диетой из-за ее противопоказаний. У меня изначально гастрит, да и вообще проблемы с ЖКТ..но я решила все таки попробовать. И эта попытка была дважды.
  • 16.04.2010
    Примерно месяц назад подружка по тай-форуму написала,что после поста собирается опять сесть на диету Протасова. Еще одна призналась,что тоже пару раз на ней сидела, скинув в общей сложности 28 кг.И собирается снова!Мой вес за зиму рос просто катастрофически, и это учитывая, что ем очень мало и в…
  • 13.10.2009
    Диету Протасова я испытала на себе 3 раза за два года, и могу только рекомендовать ее. В первом эпизоде стартовый вес был очень большой (80 кг при росте 172 см), и за 5 недель диеты я потеряла 8 из них. Диета хороша тем, что есть можно сколько хочешь, лишь бы разрешенные продукты.