Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 13:36

Planeta Organica

Глубоко очищающая маска для лица. Для жирной и комбинированной кожи

Морская глина и тибетский зеленый чай

_____________________________________

Место покупки, цена, описание, состав

_____________________________________

Место покупки. Магазин "Улыбка Радуги"

Цена на момент покупки первой баночки 74 рубля. Вторую баночку я купила за 95 рублей. Два раза я покупала ее с хорошей скидкой. А так она стоит примерно 170 рублей.

Маска для лица находится в пластмассовой непрозрачной баночке. Имеет красивый, привлекательный и сдержанный дизайн. На баночке нет никакой лишней информации, все четко и по делу.

Крышка откручивается легко, под ней имеется защитная блестящая мембрана. Этот факт радует, так как я знаю, что если кто-то и открывал баночку в магазине, то содержимое защищенно.

Объем 100 мл.

Состав

100 % натуральная

Aqua enriched with Maris Clay (морская глина), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), GlycerinN, Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Citrus Medica Limonum Oil (масло лимона), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Нippophae Rhamnoides Oil* (масло облепихи), Cetearyl AlcoholN, Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Angelica Acutiloba Root Oil (масло ангелики), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rubus Caesius Oil (масло ежевики), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Eucalyptus Citriodora Oil (масло эвкалипта), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salicylic Acid (BHA-кислота), Caprylyl Glycol, ChlorophullN, Benzyl AlcoholNI.

(*) органические ингредиенты

(N) компоненты натурального происхождения

(NI) компоненты идентичные натуральным

________________________________

Консистенция, запах, применение

________________________________

Цвет темно-зеленый, насыщенный.

Консистенция маски плотная, густая, с небольшими скрабирующими частичками.

Запах приятный, мне понравился, при открывании крышки он сразу же чувствуется. Пахнет и нотками зеленого чая, лимона и эвкалипта, освежающий запах. При нанесение маски, на коже лица запах ощутим. После смытия маски, запах также смывается, на коже лица не остается.

Способ применения

небольшое количество маски нанесите на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, через 10-15 минут смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я наносила маску двумя способами, но всегда на предварительно очищенное лицо. Для извлечения маски из баночки, использую обычную пластмассовую ложку, во избежание попадание воды в баночку.

1-ый способ нанесения.

Наносила маску на влажную кожу лица, как и советует производитель. В основном так и делаю.

Маска в таком случае, немного проблематично наносится на лицо, кусками, приходится тщательно массирующими движениями втирать ее, чтобы она соединилась с кожей. При соприкосновении с водой, цвет маски становится бледно-зеленым, она начинает немного таить в ней.

2-ой способ нанесения.

Я решила попробовать нанести маску на сухое лицо. В этом случае маска без проблем, с легкостью распределилась по лицу, цвет не поменяла.

Эффект при нанесении и результат одинаковый, при двух способах нанесения. При нанесение маски на кожу лица, любым способом, сразу чувствуются небольшой разогревающий эффект, он проходит за 2 минуты.

Маска практически не чувствуется на лице, не сохнет и не стягивает кожу. Остается на лице, в конце процедуры, в своем первоначальном виде. Держу маску на лице 15 минут, затем смываю её водой. Смывается она легко, без проблем, даже спонжик не нужен. Использую маску 2 раза в неделю.

Одной баночки маски мне хватило где-то на 15 применений. Все зависит, конечно, от того сколько маски вы будете наносить на лицо. Лично я её не жалела, наносила хорошим, плотным слоем.

_________________________________________________

Мой тип кожи, обещания производителя, результат

_________________________________________________

Мой тип кожи

У меня жирная, комбинированная кожа. Частые высыпания, покраснения, прыщики, черные точки, расширенные поры - все это характеризует мою кожу. Также присутствуют и шелушения. В общем, кожа не подарок. Требует особого ухода, конкретной методики по уходу у меня пока еще нет, но я в поиске более подходящих средств. Покупаю, как и новые средства, по уходу, так есть и любимые проверенные средства.

Обещания производителя

Обогащенная целебными минералами и микроэлементами маска для лица с морской глиной эффективно и бережно очищает кожу и сужает поры, нормализует функцию сальных желез. Добытая с глубины более 10 метров и прошедшая строгий процесс обработки, морская глина обладает сильным абсорбирующим свойством, выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Тибетский зеленый чай восстанавливает ее упругость и повышает эластичность, освежает и выравнивает цвет лица.

Результат

Мне маска очень понравилась, поэтому, когда я зашла в магазин и увидела снова скидку на маску, я без раздумий взяла себе вторую баночку.

После использования маски, кожа лица выглядит очищенной, отдохнувшей, свежей.

Кожа более мягкая на ощупь. Маска убирает шелушения, выравнивает цвет лица. Она даже немного матирует. Отсутствует чувство стянутости и сухости. Но так как я применяю маску в вечернее время, на ночь, то после этой процедуры, я использую сыворотку для лица, из этой же серии, в качестве дополнительного увлажнения и питания кожи.

Визуально маска сужает поры лица. Но глубоко очищения, как обещает производитель, маска не дает. Именно за это я снимаю одну звезду, так как главное обещание производителя не выполнено. Но маска очень достойная.

Использую эту маску я уже два месяца, и за это время, ни какой аллергической реакции не было. Маска подошла моему типу кожи.

Перед использованием маски я очищаю лицо гелем для умывания. После применения маски, я увлажняю и питаю лицо сывороткой.

Очищающий гель-мусс для умывания

Сыворотка для лица

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Визуально сужает поры
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Матирует кожу лица
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Разогревает
Недостатки
  • Нет глубокого очищения
Simona.girlрекомендует
Весьма приличная масочка!
30.04.2015
Видно, что она матирует. А это я не люблю
30.04.2015
Мне эффект понравился , кожа выглядит более отдохнувшей и свежее)
30.04.2015
Не очень люблю такую густую консистенцию. Но, главное, конечно, эффективность
что-то я её не поняла
Была такая. Для своей цены хороша Smile
мне понравился результат)
30.04.2015
Люблю маски PO. Конкретно этой не пользовалась, но судя по Вашему описанию маска отличная)
Мне , к сожалению, не поможет Sad Черные точки сидят глубоко-глубоко Sad(
30.04.2015
пожалуй, закину в закладки. По описанию - достойная замена гарньеровскому средству на белой глине. Спасибо за отзыв!
30.04.2015
Плотная по консистенции,я такую люблю.
Прикупить чтоль))
Только что с ней ходила) она у вас так быстро закончилась прям, а я ей пользовалась уже 6 раз, и у меня почти не трунутая даже Smile
30.04.2015
эффект заметный, у меня такая масочка тоже стоит, очереди своей ждет, похоже, самая популярная маска у ПО
30.04.2015
Какая классная! Хочу тоже такую, только где ее искать? У нас такого магазина нет.(((
30.04.2015
А я эту маску так и не добыла, в обычных магазинах не нашла, а в им с накруткой покупать не охота.
Маска заметно матирует кожу. И цена у нее приятная. Smile
01.05.2015
Кожа стала лучше после использования этой маски)
01.05.2015
Консистенция супер и результат неплохой, но мне бы хотелось более глубокого очищения пор от черных точек Smile
01.05.2015
Маска замечательная, классный эффект.
01.05.2015
Была такая, нравилась, купила бы снова, но не могу нигде найти.
01.05.2015
Smile эффект на коже очень заметен)
запишу себе в хотелки эту маску..мне напомнила по консистенции мою любимую хвойную глину)
СветLana да, достойная! Smile

PKV7772 а я, наоборот, отдаю свое предпочтение матирующим сериям.

malvinochka мне тоже эффект нравится!

Оленька Б. это верно!

Ольга 777 а я её распробовала, но мне она с первого применения понравилась.

e-NOTik Wink

ГордаЯ Smile

Ponomna если она подходит вашему типу кожи, то думаю, что маска вам понравится!

Ksusha Kots с этой маской глубоко очищения нет Puzzled

O_ops пожалуйста Love

kroshka_01_ Wink если хотите, то думаю, что стоит)

Ольга Милая а у меня вот такой расход, не экономичная я! Big smile

Луффи я скоро еще у ПО буду тестировать популярную маску)

Valexiya я в своем городе, только в этом магазине видела. Мне самой хочется столько всего купить по отзывам, а не все в магазинах есть, а через ИМ заказывать не охота.

lama79 понимаю вас, сама такая!

kissunia да! Wink

Arsenia2015 результат виден, это радует!

gold_sunny я тоже хотела, но все равно, эта маска мне по душе Wink

Аришка топтыжка спасибо Love

butterfly 1987 я как увидела на неё скидку в магазине, сразу взяла вторую баночку!

Ekaterina1708 Wink
05.05.2015
Очень даже хорошая !!!
07.05.2015
Отличная маска, да еще и со скрабирующими частичками как я люблю
08.05.2015
VikkiTori Да!!! Wink

rityxa скрабирующие частички чувствуются, но они очень деликатно массажируют кожу лица)
24.09.2015
Вам хватило всего на 15 применений? Shock Быстро вы ее использовали, сразу видно, что очень понравилась Big smile
29.09.2015
Елена_фк да! Wink но я и наносила её плотным слоем, не жалея! Big smile
29.09.2015
Simona.girl Тогда понятно Wink