Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 09:49

Средство "Иберогаст" моему сыну прописал гастроэнтеролог, в возрасте 3- х лет. С тех пор я периодически покупаю его сама и даю ребенку. Не знаю, с чем связан целый букет проблем с ЖКТ у ребенка, но проблемы есть, и, невзирая на диеты эти проблемы иногда обостряются.

Единственное, что мне не нравится - это спирт в составе, и неудобный дозатор. Но это наименьшее зло, с которым приходится мириться. Тем более, что именно жидкая формула обеспечивает быстрое действие.

"Иберогаст" помогает практически сразу же после приема: уменьшаются боли, вздутие, тошнота и т. д... Но заметный лечебный эффект наступает дня через три. Лучше его принимать курсом.

Препарат достаточно дорогой, а расход получается не малый. Если бы не его стоимость, то покупала бы гораздо чаще и держала бы в аптечке "на всякий пожарный". Ведь это практически незаменимая штука при большинстве расстройств желудка, кишечника и даже мягкое желчегонное средство.

Фотографировать смысла нет, если интересно ( в том числе состав)- все найдете в поисковике. Конечно, я его рекомендую. Ели есть вопросы с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • быстро избавил от неприятных симптомов
  • действительно лечит
  • имеет натуральные ингредиенты
Недостатки
  • упаковка,сложно брать с собой в дорогу
  • цена
Жучарарекомендует
  • 27.06.2016
    Когда маленькому ребенку болит животик, то однозначно не поймёшь от чего именно и совсем не хочется пичкать его всякими препаратами. Участковый педиатр прописал иберогаст, в каплях. Сразу скажу - это замечательное лекарство на натуральной основе. Производитель - Байер Консьюмер (Германия).
  • 13.05.2011
    Давала Иберогаст своей новорожденной дочке.Есть как минусы так и плюсы.Несомненный плюс-это экономичность,хватает его надолго,он годен после вскрытия шесть недель где-то так его и хватает.Также плюс его натуральный состав без сахара,красителей,ароматизаторов.Теперь перейдем к минусам:1)спирт для…
  • 25.10.2015
    У меня боли в желудке начались после того, как я отравилась. При этом было такое ощущение, что меня постоянно тошнит, и было какое то непонятное ощущение тяжести и ноющей боли в желудке. Пошла к врачу, а она выписала мне иберогаст принимать по несколько капель трижды в день.
  • 20.09.2015
    Я на это средство не возлагала никаких надежд при покупке, препарат разрекламирован, а это значит реальная цена у него намного ниже, чем просят за него в аптеке. Я его приобрела за 145 рублей и это по какой то там скидке. Принимать стала в тот же день.