Опубликовано 14 Июль, 2016 - 16:01

Доброго времени суток, красавицы!

Каждая из нас мечтает о блестящих, шелковистых, мягких волосах и конечно чтобы они были здоровы. Поэтому и рынок полон всевозможных средств, которые по словам производителей сделают наши волосы – здоровыми и красивыми.

Раньше я и не очень то и верила таким вот продуктам, обходилась минимальным уходом: шампунь, маска и как бы и все. В редких случаях пользовалась пенками чтобы накрутить локоны так скажем на выход для разнообразия.

Но в одно время, у меня начали волосы выпадать, да они и раньше выпадали и я думала что это естественно, ведь у всех выпадают. Встретив однажды свою знакомую, которую давно не видела, ее волосы сразу же привлекли мое внимание: блестящие, струящиеся, такие густые; раньше таких роскошных у нее не было. Поговорив о том о сем, сделала ей комплимент. На что она улыбнулась и сказала по секрету, что она безумно за ними ухаживает бальзамами, масками, сыворотками и список у нее был довольно таки длинный, просто я слушала в шоке. Да, подумала, возможно я мало уделяю внимания, ведь у меня то волос не длинный, а всего до плеч. Но тем не менее было решено что-то начать делать.

Итак, поход в магазин увенчался успехом. Приобрела вот такую сыворотку для волос Horse Keratin serum от Compliment

Что меня зацепило, так это то, что сыворотка не содержит спирт, чего не сказать про многие другие средства такого рода.

Что обещает производитель:

· несмываемая формула

· не утяжеляет волосы

· не содержит спирт

Сыворотка предназначена для восстановления, укрепления, придания блеска и объема волосам любого типа при повседневном уходе.

Состав:

Сыворотка упакована в коробочку, в удобном темном пластмассовом флаконе с распылителем. Внутри коробочки есть брошюра с подробным описанием всей линейки «Horse Keratin»: шампунь, бальзам, маска и сыворотка.

Цвет: прозрачный (пшыкнула на руку чтобы посмотреть).

Консистенция: жидкая водичка.

Запах: сладкий с нотками чего-то терпкого.

Распыляю после мытья, на влажные волосы на прикорневую зону и сушу естественным путем. Запах меня просто покорил, не знаю почему, но мне он очень нравится, особенно приятно, что аромат на некоторое время остается на волосах и поднимает мне настроение.

Плюсы:

- не содержит спирт

- легко использовать

- не утяжеляет

- не жирнит волосы

- придает блеск

- волосы стали меньше выпадать (возможно такой эффект из-за комплексного подхода: принимаю витамины, уход, сушу естественным путем)

- аромат (лично для меня)

Конечно, одним средством не сделать волосы идеальными, но тем не менее, сыворотка я считаю вполне достойная.

Объем: 200 мл.

Достоинства
  • не жирит волосы
MiJenрекомендует
14.07.2016
сейчас у меня из серии "Кератин&аргинин", потом хочу попробовать эту серию
15.07.2016
данная сыворотка для меня оказалась эффективной)
Глицерин в начале списка- это отлично. Он как раз отвечает за увлажнение. Жаль я не видела эту сыворотку в продаже. Эта марка наверное только в интернете продаётся? В магазинах моего маленького города не видела данную марку.
15.07.2016
серум купила в самом обычном магазине бытовой химии) кстати заметила, что данную марку не везде можно встретить(((
19.07.2016
Очень заманчивые цены на эту серию, только я пока в оффлайн-магазинах не видела такого(
20.07.2016
да,не в каждом магазине почему-то продают((( даже не знаю с чем это связано(
05.08.2016
очень понравился отзыв, спасибо!)
05.08.2016
спасибо, что заглянули)))
06.09.2016
Спасибо за отзыв! А где Вы приобрели сыворотку? В каком магазине? Smile
06.09.2016
Пожалуйста! Я приобрела в самом обычном магазине без какого-то названия, то есть просто написано было "Бытовая химия")))
17.12.2016
люблю лошадинный шампунь)))надо и сыворотку найти и купить)))
18.12.2016
Nilania, мне сыворотка очень нравится, уже второй флакон использую)))
  • 18.12.2016
    Здравствуйте. Сегодня очередной мой отзыв посвящен средству от compliment - сыворотке для волос Horse keratin . Цена сыворотки в пределах 200 рублей. Сыворотка имеет форму спрея. Консистенция жидкая, на волосы распыляется равномерно. Запах идентичный всем ароматам этой серии.
  • Всем привет! Не так давно я уже рассказывала о Спрее для волос от фирмы Compliment , который произвел на меня достаточно сильное впечатление и надолго занял место на моей полочке среди других средств по уходу за волосами Сегодня же я хочу рассказать о схожем средстве от той же фирмы, но с новыми…
  • 13.02.2016
    Купила эту сыворотку в магазине Улыбка радуги за 150 рублей. Повелась на миллион обещаний и красивую упаковку. Сыворотка разочаровала меня с первого раза. Я мою голову шампунем от японского производителя и могу расчесать волосы без всякого бальзама.