Среднее: 4.1 (всего голосов: 43)

УвечныйГоблин аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:16
Достоинства: быстро снимает заложенность, доступная в цене, недорогие, удобная форма выпуска., устраняет заложенность на несколько часов
Недостатки: болит горло от них, вызывает привыкание, жжёт в носу, побочные действия

Осень началась. И сопливый нос не заставил себя ждать. Ему, любимому, накупила кучу всего. Дорогие, более нежные средства не всегда справляются и пришлось мне чапать за проверенным старичком своей аптечки.

Риностоп, я выбираю тебя!

И вот почему...

ЦЕНА. от 30 руб.

Объем. 10 мл.

УПАКОВКА. ОБЕЩАНИЯ.

Удобный маленький флакон помещается в сумочке и часто сопровождает меня на работу.

Обещаний, кстати говоря и нету. Лишь рекомендации при использовании. Никаких супер огромных букв кричащих о безопасности и мгновенном действии (враньё) присущие каплем за 200 с лишнем рублей. Такие у меня лежат, но толку от них маловато.

Вот эта тара часто мотается со мной на работу. А то хлюпать носом, громко как мультяшка сморкаться в платок совсем не презентабельно. В особенности когда вся такая мадама на каблуках макияж этот день наш.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Когда его использовать нельзя:

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, детский возраст (до 6 лет — для 0,1% раствора, до 2 лет — для 0,05% раствора, до 7 лет — для геля).

О побочках:

риностоп

При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, беспокойство, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

О моём использовании:

Сначала я была в восторге. Цена - ах! Действие - ах! Работает, нос дышит!

Хватала его когда не могла дышать носом и Ринастоп спасал. Замечательные капли, думала я. Смело кхекнув на всякие там предостережения, не давала себе времени нормально поболеть. Ранней весной помнится как раз и использовала капли больше чем 5 дней ибо аврал и работа-работа-работа. Не надо так. В итоге горло и нос жутко жгло. Носяра был сухим и...чем думала, а?

Теперь чаще чем три дня один раз в день пользоваться не могу. Поэтому так или иначе приходится лечиться менее эффективными капельками и отлеживаться дома. Жаль, что волшебство капелек не спасает все 7 дней моей обычной простуды...

И да, может возникнуть привыкание и нос никак не отреагирует на Риностоп. Ну или сразу же подарит ощущение жжения и сухости.

ОЦЕНКА: ✦✦...3...✦✦

Даже не 4 звезды, за жжение в носу и горле. Хотя не сказать, что часто я и другие члены семьи им пользовались(ну кроме моего одного раза в ту проклятущую весну). Всё по инструкции и даже реже мы обращались к нему...но увы. Теперь же использую когда совсем-совсем всё плохо, а дышать надо и желательно нормально и на работе.

Рекомендую использовать это средство при совсем запущенных случаях и крайней необходимости избавится от заложенности носа. При невозможности отлежаться дома в обнимку с чайком-вареньем-котом.

УвечныйГоблин рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Фармстандарт-Лекко ФФ Риностоп

28.09.2016
спасибо за отзыв, буду использовать в крайних случаях
28.09.2016
Вот и я стараюсь как можно реже пользоваться каплями для носа, иначе будет сухость или привыкание Sad
28.09.2016
Видела рекламу с этими каплями и планировала приобрести, но ТАКИЕ неприятные побочные эффекты меня не устраивают. Благодарна Вам за предупреждение.
28.09.2016
К каплям я не прибегаю, пользуюсь алое, но отзыв хороший!
29.09.2016
Спасибо, что показали, буду иметь в виду! Smile
29.09.2016
Цена вообще смешная, а если и помогает, чудо просто. Лекарства приятные редко вообще бывают, что или горькое, или жжет Stare
Да уж, побочки неприятные!
29.09.2016
Не пробовала пока такие капли, цена конечно заманчива
У лучше без них...
30.09.2016
Спасибо за обзор. Лучше уж Пиносолом буду пользоваться.