fallinlovegirl92 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 12:17
Достоинства: безвредно, большой выбор размеров, доступная цена, приятный запах
Недостатки: теоретически может вызвать аллергию

Был опыт применения и для кошки, и для собаки.

• Цена не превышает 200 рублей.
  • У кошки ошейник оказался белым, у собаки зеленым.
  • Упаковка плотная, светонепроницаемая.
  • Длина ошейника с запасом, излишки можно без труда  обрезать.
  • Есть размерная вариация: для мелких, средних, крупных собак
  • Интенсивный запах эфирных масел.

Реакция животных:

• кошка приняла почти безропотно, быстро освоилась, аллергических реакций не было.
  • собака день - полтора пыталась снять, потом успокоилась, также не наблюдается аллергических реакций.

На протяжении всего времени использования каждого ошейника (около 3 месяцев) собака и кошка не страдали ни от блох, ни от клещей, сохранялся легкий приятный ненавязчивый запах масел. Кошку даже брали на руки "понюхать".

На мой взгляд, идеальное замена агрессивным средствам подобного рода, можно не бояться за щенка/котенка (в моем случае основным аргументом был ослабленный иммунитет щенка, которому я боялась повредить лишней химией)

fallinlovegirl92 рекомендует Ошейник против блох и клещей Green Fort

Тоже такой покупаем Smile
22.03.2015
Я вот тоже считаю,что лучше уж такие средства ,чем агрессивные и токсичные Smile