Опубликовано 31 Август, 2016 - 23:18

С парафинотерапией ранее я вообще не была знакома. Слышала что-то про плавление парафина и хороший эффект, но вдаваться в подробности не хотелось, т.к для меня это слишком долго и муторно.

Другое дело, когда парафин просто наносится маской, не требуя лишних затрат времени и сил, притом что эффект от процедуры тот же.

Если вам так же по душе второй вариант, советую обратить внимание на парафин-крем от MARU cosmetics.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
На сайте производителя можно найти крем для парафинотерапии на любой вкус. У меня средство с ароматом маракуйи и грейпфрута.

Сразу могу сказать, что аромат потрясающий! Яркий, сладенький, напоминает о теплых летних деньках и очень поднимает настроение.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Само средство представлено в баночке-шайбе, весом 250 грамм.

Дизайн простой и лаконичный, но именно это и делает его, на мой взгляд, привлекательным - люблю минимализм.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Дополнительной коробочки и инструкций не было, вся информация о составе и способе применения нанесена на этикетку.

Впрочем, пользоваться средством проще простого - крем наносится на очищенную кожу рук или ног, после чего обработанные участки покрываются пленкой и дополнительно утепляются варежками или носочками минимум на 15 минут.

Для наилучшего эффекта рекомендуется сделать скраб перед процедурой, чтобы снять ороговевший слой.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Так же эта процедура удобна тем, что после снятия пленки не нужно смывать остатки средства - достаточно промокнуть их сухой салфеткой.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Средство в баночке очень густое, но моментально тает от тепла человеческого тела.

Парафин можно хранить при температуре от 0 до 25 градусов. Если в помещении слишком тепло, то на поверхности образуются маленькие капельки.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Нетрудно догадаться, что наносится крем-парафин очень легко, мягко скользит по коже.

Пользуясь этим, я всегда немного массирую стопы и кисти рук, перед тем как утеплить их пленкой.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Делаю процедуру пару раз в неделю, обычно перед сном, или же, когда есть свободное время.

Эффект на ногах заметен уже после пары применений - кожа становится более гладкой, мягкой, трещинки и шелушения заживают в несколько раз быстрее.

Даже на сильно запущенных пяточках результат будет заметен уже через 3 недели, а за полтора-два месяца можно и вовсе забыть о проблемах с кожей.

Благодаря входящим в состав активным компонентам отлично смягчает, разглаживает и заживляет кожу, ускоряет процесс регенерации, обладает тонизирующим свойством.

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit
Ну а ручки преображаются практически моментально. Причем крем парафин оказывает положительное воздействие не только на кожу, но и на ногти.

После снятия парафина можно нанести увлажняющий крем, но как мне кажется, это уже лишнее, ведь даже на утро кожа напитана и увлажнена.

Я безумно довольна своим новым приобретением: средство действенное, экономичное и очень простое в применении.

Если вы еще не знакомы с этой замечательной процедурой, то скорее советую исправлять ситуацию - эффект, без сомнений, порадует.

Благодарю за внимание!

Evelinegraceрекомендует
01.09.2016
Я уже знакома с парафинотерапией от Аравиа, сейчас мне едет парочка средств от этой марки. Оцненю в действии Smile
надо бы присмотреться
01.09.2016
у меня есть подобное средство от Аравии, для пяточек очень круто подошло)))
03.09.2016
У меня есть крем парафин от другого производителя, в восторге от него. Smile
08.09.2016
Консистенция понравилась! Попробовала бы.
07.02.2017
На зиму идеальный крем, да и летом не хочется в жару делать обычную парафинотерапию, если этот крем ее заменяет, то супер!