Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 10:09

Моя рекомендация сегодня актуальна, как никогда. Это лето урожайное на беспощадных кровососущих. Невозможно "безнаказанно" пройти ни по аллее, ни в парке. К сожалению, не все средства от комаров помогают - что-то вызывает и аллергию. Случайной находкой явился Рефтамид. Муж был на природе, где знакомые набрызгали его этим средством (называния он не запомнил), после чего он прогуливался без рукавов. Я приобрела вариант для детей, поскольку он меньшего объема (100 мл) и легко поместится в сумке, где он занял свое почетное место, среди таких необходимых вещей, как влажные салфетки и бумажные платочки. А теперь о чуде. Чудо в том, что набрызгавшись этим средством, я смогла собирать землянику в лесу, в куртке с капюшоном, комары не садились ни на руки, ни на лицо, где-то через полчаса стало казаться, что комаров в лесу нет совсем, что конечно же нонсенс. Полагаю, средство действует заявленные производителем 2 часа, т.к. за полтора часа оно меня не подвело. В составе вижу всем известную ДЭТУ, этиловый спирт, бутан, глицерин, отдушку и бисаболон. Рекомендуется использовать его не чаще двух раз в сутки (ну для похода в лес без ночевки вполне подойдет), вымыть руки и лицо с мылом - после возвращения. Отдушка приятная, напоминает запахи леса. В целом средство очень ненавязчивое, при попадании на слизистую ощутимо, но не резко.

Вид сбоку
Lorelei-ivoрекомендует