Опубликовано 2 Январь, 2015 - 18:01

Всем привет! Smile Много у меня накопилось отзывов на масла от Спивакъ. Начну с всеобщего любимчика - эфирное масло чайного дерева. Надеюсь, что те, кто с ним уже знаком почерпнут что-то новое. Ну а кто слышит об этом чуде впервые - решатся на покупку.

Целью приобретения этого масла, конечно же, было избавиться от прыщиков. Ведь чайное дерево занимает одно из лидирующих мест в борьбе с этой вечной проблемой..))

Информация от производителя:

Эфирное масло чайного дерева признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средствоширокого спектра действия. Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Такжеустраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение, улучшает цвет и здоровый рельеф кожи. Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи. Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.

Бутылочка из темного стекла. 10 мл. Простой, лаконичный дизайн.

Страна производства: Китай

Срок годности: 2 года

Запах я полюбила еще после знакомства с пенкой с чайным деревом этого же производителя. Хвойный, яркий и очень свежий. Ассоциируется с чистотой и 100% очищением кожи.

Очень неудобный дозатор! Выливается сразу капель 20 как минимум. Все бы ничего, только эти лишние капли идут в никуда, потому что 3-4 капли этого масла достаточно.

Использование и результаты:

• локально на воспаления

Смешиваю с любым базовым маслом. Почему бы не использовать как самостоятельное средство, подумаете Вы. Потому что без базовых масел, которые еще называюттранспортными, эфирные масла не проникают дальше верхнего слоя кожи. То есть масло лишь сверху подсушит прыщик, не действуя локально на очаг воспаления.

• в составе глиняных масок

Этот способ тоже очень действенен, так как обрабатывается все лицо. То есть можно предотвратить только-только зарождающиеся воспаления. Главное, не переборщить.

• примочки на воспаления

В чашку наливаю базовое масло и 3-4 капли чайного дерева.Разрезаю ватный диск на нужное количество частей и ложу в чашку, давая полностью пропитаться. Наношу частички на воспаления на 15-20 минут. За это время кожа возьмет масла столько,сколько нужно. Смесь проникнет глубоко в очаг воспаления.

Прыщики, действительно, проходят заметно быстрее. Но, не забывайте увлажнять кожу вокруг, потому что масло очень сушит!

Перед использованием обязательно сделайте тест на аллергию!

Иногда кожу чуть-чуть печет и бывают покраснения. Но это в пределах нормы, все-таки масло довольно ядерное..))

Многие используют чайное дерево и для отбеливания зубов, но я все никак не рискну, потому что зубы очень чувствительные Smile

Купить можно тут (прямая ссылка на продукт) за 109 рублей.

Рекомендую! Обладательницам и обладателям проблемной кожи, в особенности Smile

Мыло Ним Спивакъ

Ягодное бельди Спивакъ

Fistashka7рекомендует
02.01.2015
Люблю масло чайного дерева. Надо у этой марки тоже попробовать. Smile
02.01.2015
Скоро мое чайное маслице приедет от Спивака Shy очень его жду!
03.01.2015
Только-только пришло ко мне это маслице. Ещё не пользовалась. В предвкушении... Wink