Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 12:36

Этот отзыв будет коротким, потому что трудно не согласиться почти со всеми предыдущими (которые я читала до того, как приобрести шампунь за 47 рублей - страшновато же!))).

Проблема перхоти возникла после пробы шампуня от Эльсев Фибрология. Волосы и прическа с ним выглядели (и чувствовались) шикарно, но вот перхоти такой у меня с советского детства не бывало никогда. И с этим надо было что-то делать.

Этот шампунь просто первым попался на глаза в ФП (где я обычно косметику не покупаю, хотя бывало), и я побежала читать о нем отзывы, и по результату чтения купила. Пользуюсь несколько месяцев (перемежая с другими шампунями). Мои выводы:

1) Реально и быстро помогает от перхоти. Особенно если эта перхоть вызвана какой-то косметикой.

2) Волосы с ним становятся как бы толще, гуще, хотя это не заявлено. Но это особенно заметно, если использовать мой секрет-совет для применения.

Секрет-совет:

Мыть голову водой той температуры, которой вы моете обычно, но после промывания волос, сделать воду на несколько градусов холоднее. Не холодную! Но прохладную. Этот же совет значительно уменьшает запах на волосах (для тех, у кого волосы сильно впитывают сомнительный запах этого шампуня).

3) При этом не страдает объем.

4) Суперпункт для тех, кому важно: уменьшается выпадение волос!

5) Ну, про цену, что и говорить.Smile

6) А вот теперь про запах. Да, дегтем пахнет, дегтем! Какой-то там шоколад. Но... мне этот запах кажется запахом вокзала. Знаете: морозное утро, перрон, поезда дальнего следования. Дает, как это ни смешно, какое-то романтичное ощущение - кто бы мог подумать! Плюс: это только пока моешь. На волосах запах почти не чувствуется, тем более, что я использую спрей-антистатик от Эстель.

В общем: удивительная штука за такую цену. Я бы покупала его и за 150 и за 200 рублей. Со всякими хэд&шоулдерз и клиавитабе не сравнить. Ну, и как всегда, конечно: все индивидуально, рекомендую попробовать.

Прекрасного вам дня и хороших покупок!

Достоинства
  • Недорого
  • Устраняет зуд
  • Устраняет перхоть
  • Хорошо моет
AsyaM.рекомендует