4.5

Lieselotte аватар
Опубликовано 21 Март, 2011 - 01:01
Достоинства: дисциплинирует, прием пищи стал более осознанным
Сразу скажу, что речь сейчас пойдет не столько о диете, сколько о способе упорядочить и дисциплинировать своё питание. Он подходит как для специальных диет (в том числе лечебных), так и для повседневного режима питания, чтобы ограничивать себя в съеденном.

Наверняка многим знакома ситуация, когда садишься на диету, но после 2-3 дней вдруг срываешься и набираешь ушедшее да еще и пару килограммов сверх. Я, например, худельщица со стажем и перепробовала достаточно диет, начиная от банального "не есть после 6" и заканчивая кремлевской. Результат был где-то больше, где-то меньше, но почти всегда всё заканчивалось вышенаписанным (почти - потому что за исключением кремлевской, с нее "слезла" сама, т. к. сидеть на ней больше 1-1,5 недель не рекомендуют врачи).

Выход мне подсказала моя тренер из Международной федерации шейпинга. Помимо рекомендаций по питнаию в целом, она посоветовала завести дневник съеденного, в котором отмечать когда, что и сколько я ела. И это действительно помогает! Я особо не ограничиваю себя в нормальной полноценной еде, а вот перееданий, еды за компанию или "незаметила, как одна съела целую коробку конфет" не стало вообще!

Главная фишка в том, что приём пищи стал намного более осознанным. Теперь, прежде чем что-то съесть, я тянусь за блокнотом и записываю сколько и чего сейчас съем. Всё, лимит исчерпан, больше нельзя. Конфеты, шоколадки и сдоба вообще исчезли из моей жизни. Зато появилось много фруктов, каш и нежирного мяса.

Еще одна хитрость. Мой дневник время от времени "проверяет" тренер. Это тоже о-очень стимулирует! Вроде бы как я его не только для себя пишу (хотя на самом деле, для кого же еще? Smile). Так что можно попросить, например, маму или мужа.

Lieselotte рекомендует Дневник съеденного

Категория: Диеты
13.07.2012
Хмммм, интересно надо попробывать Wink спасибо
03.09.2012
Понравилось, что Ваш дневник "проверяют" Laughing out loud