Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 19:05

Кондиционер для белья Sinergetic был куплен однажды вместе с другими средствами этой марки – средством для мытья посуды и средством для стирки. Как и многих других, меня привлекли заявления производителя о биоразлагаемости и натуральных компонентах. В итоге это средство смогло потеснить даже куда более известный ополаскиватель для белья от Frosch – им мы все еще время от времени пользуемся, но кондиционер от Sinergetic кажется несколько более эффективным и приятным в использовании.

Надеюсь, что у этикеток в новом дизайне повысится влагоустойчивость:)

Начнем, по традиции, с характеристик, обозначенных производителем:

• Средство предназначено для обработки тканей, придания им мягкости, эластичности, свежести

• Снимает статическое электричество, что существенно улучшает глажку белья, придает тканям свежий вид и приятный запах

• На основе растительных компонентов из сахарного тростника

• Натуральный природный аромат

• Подходит для черного белья, белого, цветного, а также любых видов тканей

• Биоразлагаемый продукт

• pH – 7

• расход - 30 мл (один мерный колпачок) на 4-6 кг белья

Состав и биоразлагаемость средства оценить «на глаз», конечно, не получится, но все остальные заявления, в принципе, оправдываются. Правда, если пытаться избавить от статического электричества 100% синтетическую вещь (например, из акрила), то рассчитывать на безоговорочную победу я бы не стала – она, безусловно, не будет притягивать к себе все пылинки и ниточки или феерично «искриться», но все же небольшая доля заряда останется (ее вполне хватит, например, для притягивания волос).

К слову, средства Sinergetic российские - производятся в Нижнем Новгороде.

Отдельно хочу упомянуть аромат этого средства – он очень ненавязчивый как в бутылке, так и на одежде.

Что касается экономичности, то суперконцентратом я бы все-таки это средство не назвала (у нас расход всех средств Sinergetic несколько превышает рекомендуемые значения), но пока покупка пятилитровой канистры в моем представлении себя все-таки оправдывает. К слову, на фото представлена канистра со старой этикеткой – сейчас ее дизайн обновился.

Кликните для увеличения, чтобы ознакомиться с составом и рекомендациями по использованию.

Итог: это средство пока не так легко найти в магазинах, но если вы его встретите, то рекомендую купить и попробовать – цена, возможно, не самая низкая (около 600 рублей за 5 литров), но пока результат оправдывает затраты. Надеюсь, что и в будущем качество снижаться не будет.

Натали_Ярекомендует