Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 15:11

Давно собиралась написать про этот замечательный гель для умывания, да все руки не доходили, как говорится.

Купила его случайно, когда нужен был очередной гель для умывания и уже несколько месяцев я пользуюсь только им и пока менять не собираюсь. Мне этот гель очень нравится.

Конечно, я не рассчитывала, что уже через 12 часов с кожей произойдет что-то невероятное и она очистится, однако гель этот все-таки очень даже эффективный, когда пользуешься им постоянно, состояние кожи заметное улучшается.

Очищает замечательно, даже от косметики. Кожу не сушит. Но я обязательно пользуюсь тоником после умывания.

Пенится неплохо, очень густой, за счет чего экономичен.

Аромат описать сложно, он есть, не приятный, не ужасный, просто какой-то легкий аромат то ли немного химической мяты, то ли чего-то подобного. Но мне аромат совершенно безразличен, когда средство эффективно.

Раздражают меня отзывы, где описывается, какой этот гель ужасный, вызывающий ожоги, и прочее. У меня кожа даже не вся жирная,а комбинированная, и даже на нормальных участках этот гель не вызвал шелушения или раздражения. Использую уже 3-й тюбик, умываюсь 2-3 раза в день, и всем довольна.

И кожа у меня бывает довольно чувствительна, так что если бы уж в этом геле было нечто нереально жгучее, моя кожа это точно бы ощутила и отреагировала.

Просто хочу предостеречь тех, кто пишет такие отзывы и тех, кто им верит: первых - чтобы не вводили в заблуждение других, а вторых - чтобы не верили всякому бреду. Да, кожа у всех разная, но если у вас с кожей проблемы, она жирная и проблемая - этот гель просто то, что доктор прописал. А если у вас с кожей проблем нет, не стоит покупать такие действенные средства, умывайтесь розовой водой.

Достоинства
  • Очень эффективный
  • Очищает
  • Экономичен
Yulgaрекомендует
15.07.2019
Эм... Напраслина? А вы не берете во внимание то, что средство могло элементарно не подойти другим?