Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2015 - 13:18

Анемия моя проблема номер один уже не один год. Гемоглобин частенько ниже ста падает.

А уж во время беременности вообще ужасно мучаюсь из-за анемии, итак тяжеловато,еще и низкий гемоглобин добавляет слабости и общего недомогания.

Перепробовала множество препаратов, но с моими совсем уж маленьким гемоглобином мало какие из них оказываются действительно эффективными.

Недавно моя врач посоветовала ампулы Тотема, сказала, что они уж наверняка помогут. Конечно же я сразу их купила попробовать. Сразу скажу, средство действительно хорошее, со своей задачей справляется, гемоглобин поднимает и довольно быстро. Но пить его я не могу. По инструкции ампулу нужно развести водой и выпить (через соломинку, бережем зубки от потемнения!). Так вот по мне на вкус получившийся напиток просто отвратительный - сильно сладкий с ярко выраженным железным привкусом. Мне с большим трудом его проглотить удается, а потом еще тошнит минут десять. Вообщем прием этого препарата мне очень тяжело дается, больше не куплю.

Но все таки рекомендую, ведь как препарат он эффективный, а другие люди обычно его легче переносят.

Достоинства
  • эффективный
Недостатки
  • вызывает тошноту
  • трудно принимать
Мария_Витальевнарекомендует
08.05.2015
Действительно отличный препарат (когда-то быстро поднял мне гемоглобин) и показался очень вкусным...
Ох, искренне завидую тем кто легко переносит употребление этого препарата))))
08.05.2015
о, тотема! все хочу купить, хотя железо у меня в норме, все симптомы как при анемии. вы почем брали?
кстати, из других отзывов я помню, что их лучше растворять в апельсиновом соке, тогда не так противно получается.
Ну вы сначала проверьте гемоглобин, симптомы анемии с симптомами проблем со щитовиткой похожи. А много железо тоже нехорошо.
Я за 400 покупала в ближайшей аптеке.
19.05.2015
Попробуйте препарат Сахарид Железа. Мне он очень хорошо помогает. Тоже нужно разводить в воде, но вкус практически не ощущается, лишь легкий привкус ванили (ванилин в составе указан). Только не знаю, продают ли такой препарат в вашем регионе.
Спасибо, попробую и его
Возьму на заметку, вдруг пригодится.
15.07.2015
Пила их во время беременности. Очень трудно их пить: чересчур сладкий вкус и запах.