Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 19:21

В этом году я объявляю войну своему целлюлиту , поэтому буду периодически писать о средствах против того, что называют то главной женской головной болью, то неотъемлемым половым признаком.

Но еще до начала военных действий я предпринимала робкие попытки как-то с ним справиться и результатом этого стало приобретение массажера-рукавички.

Сделана она из силикона, на одной стороне шипики для стандартного массажа.

На другой – силиконовые «иголочки» для отшелушивания частичек кожи, пилинга, короче.

Посередине прорези для рук и пальчиков, очень удобно, рука не выскальзывает.

Есть за что подвесить.

Применять надо на масло/жирный крем или, более ленивые – на гель для душа в процессе принятия водных процедур. Движения - по направлению к сердцу, по току лимфы, то есть снизу вверх, вверх от колена. Поначалу все было хорошо, кожа действительно начала становиться более гладкой - после нескольких недель ежедневного массажа, но потом у меня у меня вылезли сосудики и синяки были страшные. Мне казалось, что я просто слишком усердствовала.

А потом я узнала, что у меня предрасположенность к варикозу и массаж мне подобный запрещен. (( Траур, потому что подобный массаж очень действенный помощник. Так что запомните – если у вас слабые сосуды - вам данный метод борьбы с целлюлитом противопоказан. И вообще жесткий массаж. А про баночный вообще забудьте.

В качестве пилинга я не могу его использовать, хотя надо бы – эта сторона хорошо разогревает кожу, усиливая кровообращение, а еще здорово было бы после обязательно нанести антицеллюлитный крем – тогда средство лучше «усваивается» кожей. Но я не могу только по одной причине – мне не нравятся ощущения.

Впрочем, я все равно пока использую массажную сторону варежки, но только на ягодицы, а не на ноги. Эффект хороший.)

Не буду снижать оценку из за негативного эффекта, потому что .. ну кто ж знал.(

Цена: около 100 рублей.

Еще о целлюлите:

40 дней дарсонваля

Массажное масло

Боббирекомендует
09.04.2015
видимо поэтому забросила в свое время схожую в дальний ящик Laughing out loud а то сосудики так и светились
09.04.2015
Я думаю все равно толку от этой штуки немного. Puzzled
09.04.2015
Мне лично от целлюля все массажеры мало помогали, но я нашла выход, апликатор кузнецова))) сидишь на нем, а целлюлит исчезает Big smile
09.04.2015
у меня такая есть, очень ей довольна Smile
09.04.2015
Я мимо. У меня слабые сосуды и близко к коже расположены Sad чуть что сразу синяки и звездочки...
О у меня тоже есть такая только красненькая Smile .
09.04.2015
Видно, мне не подойдет. Кожа чуть ли не прозрачная, боюсь, что будет такой же результат как и у вас..
09.04.2015
ТТТ пока нет предрасположенности к варикозу, хочу такую варежку.
09.04.2015
И у меня есть подобная, нравится ее массажный эффект, но пользуюсь с осторожностью
Действенная щётка
09.04.2015
Такой дешевый , а какой эффект !))
у меня такая же Smile
09.04.2015
Удобная варежка должна быть, хочу такую, а то обычным шуровать очень руки устают(
У меня похожая. Только "пупырышки" чуть жестче. Отличная штука! Smile
09.04.2015
У меня есть почти такая же Smile
09.04.2015
У меня есть подобный массажер, пользовалась им с натуральным массажным маслом "Яга", очень нравилось. И кожа заметно подтянулась на попе. А сейчас масло закончилось и я забила на массаж. Надо будет возобновить.
09.04.2015
У меня есть подобная, но оказалась слишком мягкой, приходится сильнее рукой давить и очень быстро я устаю Sad
есть похожая, неплохая!
Shock ого про варикоз не знала, спасибо, очень актуально
09.04.2015
Не знала, что есть такие противопоказания. Но к массажу я вообще осторожно отношусь.
09.04.2015
У меня тоже предрасположенность к варикозу (
Тоже воюю со своим!
Мне надо такую)
тоже такая есть.
09.04.2015
Хе-хе. А у нас такая варежка для вычесывания собачьей шерсти. Правда, не такого красивого цвета, а просто матовая серая. Big smile
10.04.2015
для ягодиц самое то, но лучше не переусердствовать
10.04.2015
Крутая вещь, одна из лучших от целлюлита!
да уж, важно не переусердствовать Smile
10.04.2015
Мне такая штукенция противопоказана из-за близко расположенных сосудов и чуйствительной кожи Sad
10.04.2015
Есть у меня подобная варежка, очень люблю её. В этом деле главное регулярность.
10.04.2015
Не знала, что при варикозе нельзя использовать такие штуки.
Классная вещица! Big smile
10.04.2015
А я люблю массажеры, правда много фигни продают, такой бы попробовала, удобно сделан. Я без массажа не могу, у меня уже система, утренний массаж. Начала делать когда болела спина, так вошло в привычку.
10.04.2015
Давненько засматриваюсь на варежку)можно попробовать)
оу, мне нельзя оказывается
Буду с интересом читать ваши отзывы про борьбу с целлюлитом. За зиму я, увы, тоже получила это богатство, не сказать, чтобы в запущенном варианте, но в заметном. Теперь тоже в поисках панацеи. Понятно, что правильное питание, физические нагрузки, но надо чего то еще Stare

А штуковина такая, боюсь мне противопоказана.
10.04.2015
Вот и у меня сосуды слабые. На ногах сеточка. Но такую варежку хочу, буду плечи массажировать.
10.04.2015
Видела в Фиксе подобную, не решилась купить, побоялась за сосудики именно Shy
10.04.2015
Очень милые пупырки. Мне тоже такой надо.
10.04.2015
Злат, у меня такая хрень приключилась от вакуумных, силиконовых банок. Так что этот вариант тоже отметай! Wink Эх, трудно нам, красавицам Smile
Ещё 30 комментариев