Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 19:16

1.Как я познакомилась с амитриптилином Описание ситуаций: Амитриптилин моей тете прописала моя мама (Врач) для борьбы с депрессией и навязчивыми состояниями, ей помогло не замыкаться в себе и снова стать нормальным человеком.
Вскоре в моей семье происходить стало много бед прямо поочередно: умер дедушка неожиданно и его долго не могли найти, нападение вечером на бабушку с ножом (пришла домой в крови, у меня тогда все на автомате сработало,чтобы остановить кровотечение и вызвать скорую, потом через пару дней от шока и стресса просто не смогла встать с кровати от бессилия и заикалась), позже у нее случился инсульт и развитие альцгеймера с не сахарным диабетом(не дееспособна, поэтому приходятся быть только с ней + дорогостоящие лекарства),потом маму сбило и многое многое+ на саму меня нападение (пишу и не верится , что действительно все происходило)....

Мои причины пить амитриптилин: В итоге у меня стала ужасная растерянность, заикание, помню кошмары снились пару месяцев,отчего в перестала вообще спать белее пары месяцев (днем на часик-два и все), резко с 50-ти до 44кг похудела и худела дальше-кожа да кости, под глазами все синее, чуть какой стресс- сразу руки трясутся, стали приступы нехватки воздуха (задыхаться)+ сильное сердцебиение, стала быстро утомляться.
Узнав это все мама прописала мне амитриптилин по 10мг-1-2 раза в день (утром и вечером)
Первое действие амитриптилина- сухость во рту, но она прошла уже через неделю, чуть чуть трудный стул но эта проблема тоже прошла, организм привык и сонливость.
А вот эффект от приема таблеток через месяц: перестали сниться кошмары!!!! я наконец стала спать!!! (кстати, сначало как только выпивала таблетку сразу засыпала, но сейчас такого нет, организм привык и сонливости нет, если только не пью таблетку , когда сама очень сильно устаю, и еще этот побочник помогает когда сильный стресс то сразу спать хочется- ложишся и спишь и все слезы как рукой снимает), еще очень важное я стала просыпаться довольной, чувствовать себя более счастливой ( а не как до этого, что жизнь кончена, помру скорее), при новых стрессах сразу пью амитриптилининку и руки не трясутся, и до истерик и нервных срывов не доходит, все переношу адекватно, снова чуть поправилась в весе и общем виде, теперь очень редко появляются состояния удушья (нехватки воздуха) и сердцебиения, головные мигрени (аж до слез сильные) тоже стали очень-очень редкими.

Итог: лично мне он помог очень сильно и помогает сейчас, побочные действия длились недолго и прошли быстро + пью специально витамины Алфавит. Хотя у тети помню ужасную сухость во рту (аж губы трескались и говорила с трудом как все во рту пересыхало) но у меня такого сильного ни разу не было.

Но всем подрят не пойдет этот препарат, т.к кто-то может очень трудно переносить побочное действие. + смотрите на производителя таблеток (мне больше нравится Никомед)
Достоинства
  • Сильный антидепрессант
Fantaрекомендует
Наша психотерапевт рекомендовала этот препарат именно Никомед!
12.08.2014
как себя сейчас чувствуете?
надеюсь, все хорошо Innocent
06.10.2015
Очень хороший,а главное,проверенный ГОДАМИ антидепрессант.у меня не раз были депрессии,помогал только он.сейчас пью уже год по табл.на ночь.сон наладился.полочкам да,неприятная.но она проходит.
И помните,что эффект появляется только через 2,3 недели. Не дай бог конечно никому депрессии.но всяко может быть.Так вот,амитриптилин спас множество жизней.и сейчас многие психиатры возвращаются к нему после хваленых золофтов и пр.
Огромный его плюс-низкая цена.Наш стоит 30р.чешский 100 с лишним.но для меня разницы нет.Наш только больше раздражает желудок,если он болен.
И нельзя пить это средство натощак.как и записать молоком и заедать сыром.
Всем здоровья!И пусть вы не узнаете что такое деррессняк.
07.10.2015
И нельзя пить это средство натощак.как и записать молоком и заедать сыром.
Всем здоровья!И пусть вы не узнаете что такое деррессняк.