Опубликовано 24 Июль, 2014 - 13:13

Я довольно часто использую шампуни предназначенные для детей. И пока никакой разницы между "взрослыми" и детскими шампунями не увидела. Наша Мама не исключение.

Решила купить этот шампунь, т.к. у меня чувствительная кожа головы и хотелось найти что-нибудь очень мягкое для мытья. Производитель пишет о том, что данный шампунь можно использовать с рождения, он гипоаллергенный, содержит натуральные растительные ПАВ, натуральные экстракты ромашки и календулы, без мыла и красителей. После такого описания, я пройти мимо не смогла) Хотя в целом, от шампуня я жду только того, чтобы он хорошо промывал, не сушил волосы и не раздражал кожу головы.

Шампунь прозрачный, гелеобразной консистенции, легко выдавливается, на растекается, распределяется по волосам хорошо. Имеет ненавязчивый запах ромашки, но я бы не назвала его слабым, некоторое время после мытья ощущается на волосах. Отлично пенится, промывает волосы взрослого с первого раза, легко справляется с укладочными средствами. Совершенно не сушит кожу головы и волосы, не спутывает, смывается легко. Моя кожа головы отреагировала хорошо, вернее никакой реакции не было Smile, не было зуда, она не стала быстрее пачкаться, перхоти тоже не появилось. Сразу после применения волосы мягкие, блестящие, появляется даже какой-то объём), дольше остаются чистыми. У меня довольно беспроблемные волосы, поэтому после мытья этим шампунем бальзам я не использовала. Последнее и не менее важное для меня, это то, что шампунь расходуется довольно экономично.

У меня остались только положительные впечатления от использования шампуня Наша Мама, он оказался даже лучше, чем я думала)

Melaрекомендует