Опубликовано 29 Октябрь, 2011 - 13:51

Данное молочко использую уже не первый месяц и очень довольна его свойствами. Как для аллергика с чувствительными глазами бережность в уходе за кожей для меня главное. Это молочно действительно очень бережно относится к коже при этом хорошо ее очищая.

Доступная цена за большую бутылочку в 200 мл, однако расход не самый экономичный. Любое нежное, щадящее кожу средство щадит и косметику, поэтому для снятия полного макияжа с лица мне требуется 3 ватных диск с щедрыми порциями данного молочка.

Удобно, что им можно снимать макияж не только с глаз, но и с лица в целом. Оно хорошо справляется как с тушью и подводками, так и с тональным кремом и даже гелевыми румянами.

Тюбик удобен и особенно хорош своей герметичной крышкой.

• для меня очень важно, что в составе нет красителей и отдушек это вызывает раздражение причем не только на коже (ненавижу запахи отдушек, еще не встречала действительно приятных в основном они ярко выражено искусственные);

Это молочко почти не имеет запаха, я не люблю парфюмированные средства и для меня это большой плюс.

Его текстура очень нежная и мягкая, немного маслянистая за счет чего прекрасно распределяется а коже, а при снятии макияжа с бровей и ресниц обволакивает каждый волосок. Но тут есть и маленький недостаток, средство достаточно жидкое и нанесенное в большом количестве течет (а в малом ведь его недостаточно).

За все время использования с баночками из точно разных партий у меня никогда не возникало жжения, раздражения, покраснений да и вообще любых неприятных ощущений. Молочко деликатно очищает и оставляет кожу в комфорте и увлажненности, смягчает ее.

Достоинства
  • легкая и приятная консистенция
  • не раздражает кожу и глаза
  • очень хорошо очищает кожу
  • подходит для лица и глаз
  • почти не имеет запаха
Недостатки
  • приходится наносить много средства
  • слишком жидкая консистенция
Kleine Katzeрекомендует
  • Esa аватар
    24.03.2013
    Привлекла надпись на упаковке, утверждающая, что средство не содержит ни спирта, ни красителей, ни отдушек. Вот так выглядит: Еще информация от производителей: Состав: Средство белого цвета, почти без запаха. При нанесении на кожу не щиплет.
  • Добрый день! Молочком Бережный уход от Гарье я пользуюсь уже порядка 3 лет точно. Перепробовав многие средства для снятия макияжа из масс-марета (от нивея, шварцкопф-диадемин) и люкс марок (диор, шанель, сислейя, кларанс и др.) я пришла к выводу, что данное молочко ничем не уступает средствам за…
  • Молочко гарньер «Основной уход» у меня недавно закончилось. Оно мне очень нравилось и я хотела взять такое же снова..Но увидела в «Окее» новинку от GARNIER молочко «бережный уход». Решила попробовать.
  • 19.05.2011
    Отличное бюджетное средство для снятия макияжа! Мягко удалят макияж с лица и глаз. Что очень радует, оно не содержит отдушек, красителей и спирта. Стоит не дорого, хватает его на долго, так как нужно совсем немного средства для очищения.