Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Фантазия аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 14:15
Достоинства: гармоничный вкус, натуральные компоненты
Недостатки: дороговато

Добрый день!!!!! Давно уже хотела купить что-нибудь из чаев у Фаберлика, но все никак не могла выбрать какой взять, да и цена не из дешевых. А тут как раз была скидка в каталоге любой чай за 159 рублей и я решила взять с универсальным вкусом, который подойдет любому. И мой выбор пал на чай "Витаминный". Для тех кто любит чай с гибискусом он отлично подойдет так как он как раз сделан на основе гибискуса! Гибискус улучшает пищеварение, укрепляет кровеносную систему, снижает уровень холестерина. Так же в состав чая входят плоды шиповника, листья стевии, яблоко, лимонная трава, ягоды клубники, цедра апельсина, ароматизатор натуральный. Вот зачем они положили в него еще и ароматизатор я совсем не понимаю, он и так будет душистым, зачем еще эту химию ложить абсолютно зря!

Очень мало чая
Очень мало чая

Итак, заваривать его нужно лучше всег в чайнике или заварном ситичке, потому что яблоко, цветки гибискуса и листья стевии разбухают и всплывают вверх, просто заварить в чашке его не получится, некомфортно будет его пить. Лично я насыпала 2 чайные ложки на заварочный чайник и дала настоятся минут 15, хотя в рекомендациях написано что хватит 5-7 минут. И все чудесный ароматный напиток готов.

Все это дело всплывает вверх
Все это дело всплывает вверх

Мне очень нравится его кисло-сладкий вкус, действительно есть такое ощущение что вы пьете именно натуральный напиток, а не труху из пакетика. Цвет получается насыщенно малиновым. Никакой аллергии он у меня не вызвал, хотя от некоторых чаев у меня бывает аллергическая реакция.

С объемом конечно Фаберлик подкачал, в этом чае всего 50 грамм, ну на сколько его хватит???? Максимум на месяц, это и то при разумной экономии. Больше 100 рублей бы я за него не отдала!!! Но в целом вкус этого чая очень приятный, всем кто любит каркаде советую попробовать, тем более здесь еще и шиповник присутствует.

Фантазия рекомендует Фиточай Faberlic Витаминный

Тип товаров: Фиточай
Брeнд: Faberlic
  • Вкуснячий)))

22.11.2012
    virrit аватар

Этот чай мне подарили, о цене не могу сказать ничего. Стильная такая упаковочка из крафт-бумаги, 50 грамм. Состав - цветки гибискуса, плоды шиповника, листья стевии, яблоко, лимонная трава, ягоды клубники, цедра апельсина, ароматизатор натуральный.