Platinova_Ya аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 17:23
Достоинства: необычные

Конечно все мы разные кому то по душе кошки, собаки, черепашки, а кому то рыбки и т.д. С данным видом улиток я познакомилась на работе. Удивительно что из такой маленькой улитки вырастатет такая огромная. В США они запрещены, а у нас пока нет, там штрафы за разведении данной живности. Кто не брезглив может завести себе такую улиточку, действительно не слышно не видно. Прикольно когда когда она "выпячивает" свои глаза. Улитка безумно любит купаться, когда поливаешь ее водичкой из под крана. Безумно любит киви, огурцы и прочие овощи фрукты. Если держите ее в аквариуме, аквариум нужно промывать, иначе запах стоит "фуФУ". И удивляешься что такая маленькая, а засоряет нормально место где живет! Безумно любит гамарус, сухой корм, это ее страсть, когда кормишь ее, слышно как хрустит им. И он очень полезен для нее, так как содержит кальций, что способствует хорошему формированию и росту панцыря улитки. Сама почти решила завести такую улитку дома, но не получилось!  И они ночные животные, днем она спит а ночью бодрствует! Очень любит бумагу. По незнанию накрыли аквариум газеткой.... В любом случае как известно мы в ответе за тех кого приручили по высказыванию из маленького принца, в любом случае если решитесь заводить подумайте!

Platinova_Ya рекомендует Сухопутные улитки

Категория: Другие животные
  • Милые и неприхотливые создания.

03.09.2011
    Dinarka аватар

Я всегда больше любила пушистиков, но как-то раз моей второй половинке подарили двух ахатинчиков. Мы были очень удивлены!!! Но совсем скоро полюбили этих забавных улиток. Вот уже два года Шустрик и Бысринка радуют нас своими глазками Их плюсы в неприхотливости и всеядности.

• Да!)

30.04.2012
    Мушка аватар

Улиток у нас пока две. Ахатины. Взяли прошлым летом малюсенькими. Подросли. Но с пол-ладони не стали пока. До этого далеко... Для ребёнка самый лучший зверь - улитка. Да. Котов-собаку бьёт, а черепаху кидает. На этих просто смотрит... Как ползают, как кушают. Сама их кормит даже.Неприхотливые.

• Знакомьтесь- МАГДАЛЕНА!!!!! (+ФОТО ДОБАВЛЯЮ ПОСТОЯННО)

30.04.2014
    LedyDoc аватар

Никогда не думала, что решусь завести ахатину. Но вчера на работе мне предложили такую улиточку.. Я посмотрела на нее, подумала... Да почему бы и нет. У меня и так зоопарк дома, так что одной улиткой больше, погоду не сделает! Они неприхотливы, прикольные.

• Ахатина - мой любимый зверь) о содержании (плюс процесс роста в фото)

18.04.2014
    el' аватар

Всю свою жизнь я всегда держала дома разную живность... но никогда не думала, что заведу улиток. Сегодня мне захотелось рассказать вам об этой чудной животинке) Изначально мне была подарена(в действительности я была поставлена перед фактом ) баночка с целой дюжиной улиток.