Ankauti аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 16:33
Достоинства: естесственный оттенок, легкая текстура, не забивает поры, не течет, подстраивается под тон кожи

В этот раз речь пойдет о знаменитом и по праву любимым многими девушками ВВ креме от Garnier.

Я не совсем доверяю косметическим средствам бюджетных марок, но этот крем приобрела уже во второй раз и знаю точно, что вернусь за ним вновь.

Сначала я плевалась как могла - он был жирным, жидким, пачкался обо все подряд и на лице можно было жарить блины сразу же после нанесения. Так непривычно было мне переходить к ВВ крему после обычных тональных основ.

Но со временем я привыкла к нему. Достаточно было просто наносить меньший объем маленькими порциями, лучше его растушёвывать и делать все это достаточно быстро.

С кожей стали происходить приятные метаморфозы- через 2 недели использования она перестала быть жирной. К концу дня блеск появлялся, но с 7 утра до 5 вечера я могла не беспокоиться о состоянии моей кожи и о качестве макияжа. На этот крем я наносила румяна, тени, подводку/ карандаш для глаз и всё держалось достойно, не скатывались тени, не исчезали румяна и не таяла подводка.

Пользуюсь этим кремом уже несколько месяцев, и теперь всё, что я могу сказать о нём- он мне действительно подходит. По всем параметрам. Также меня устраивает и универсальность оттенков данного продукта, потому что он сам подстроится под цвет кожи при умеренном его количестве на лице.

Единственное НО этого крема - легкую угревую сыпь или маленький прыщик он замаскирует на "ура", но если кожа проблемная, стоит поискать средства с более плотной текстурой (например, у фирмы "МАС")

Могу смело рекомендовать этот продукт с одной оговоркой - возможно, к нему придется привыкать.

Ankauti рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице