Опубликовано 19 Сентябрь, 2009 - 17:53

Гречка - крупа универсальная. Для тех, кто любит гречневую кашу, посидеть на гречневой диете - одно удовольствие. Гречку люблю, поэтому перед летом решила сбросить пару-тройку килограммов.

Я не замачивала сырую крупу в кефире и не мучила себя этим кислым кошмаром. Поступила проще - сварила гречку на воде без масла, сахара и соли. Питалась кашей (грела ее в микроволновке) целую неделю. Ну и, конечно, пила зеленый чай и кофе без сахара, минералку без газа. Гречку ела, сколько хотела. На третий день аппетит немного поубавился.

Кишечник очистился, кожа лица посвежела, животик немного подтянулся. Даже подруги заметили результат.

Итог - потеряла 4 килограмма. Для меня это - победа! Я смогла влезть в прошлогодние летние джинсы!
Достоинства
  • эффективная
Татьянаstarрекомендует
24.12.2010
Монодиеты достаточно вредны для организма. Поэтому не частите с ними и пейте (посоветовавшись с врачом предварительно) дополнительные витамины и препараты для печени, типа Эссливер Форте и прочее. Потому что это проще, чем лечит потом последствия. Не смотря на хороший результат - проблем обычно после таких диет больше, как врач говорю Smile
24.12.2010
Дублируются сообщения)
-4 кг,а за какое время?Вам +
  • Наев за праздники пару лишних кг-шек, захотелось как можно быстрее от них избавиться.Почитав отзывы, решилась. Хоть я и не сторонница монодиет, но что-то меня подкупило...Заварила кипяточком с вечера стакан гречки, и довольная пошла спать.
  • 18.06.2016
    Добрый день, дорогие читатели. Я очень долго не решалась садиться на диеты, ведь вокруг так много вкусняшек. Однако с апреля я начала усиленно худеть. В ход пошли разные монодиеты, которые гарантируют большой сброс ненавистных кило. Гречневая диета тоже пошла в ход.
  • 22.09.2009
    Сама лично на этой диете сидела не один раз. Сила воли нужна колосальная, особенно на 3й недели. В сочетании с кефиром или зеленым чаем эта диета дает отменный результат. Уходят не только киллограмы и объемы. Гречка обладает таким свойством, как выведение шлаков из организма.
  • 19.09.2009
    Как человек, перепробовавший в своей жизни не один десяток диет, скажу сразу - ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА действует, вес уходит, объёмы уменьшаются. Большое приеимущество, что не нужно покупать кучу продуктов, соблюдать неосуществимые и несовместимые с нормальной человеческой жизнью какие-то пропорции,…