Опубликовано 16 Май, 2014 - 14:34

Я перепробовала много-много витаминов в своей жизни, от некогда популярного Мерц и до всяких малоизвестных типа Nanogen, от натуральных, до искусственно синтезированных. От очень дешевых, до очень и очень дорогих.

Из всех-всех-всех витамин, которые я пробовала, самыми лучшими были французские витамины, купленные случайно в Париже. Может поэтому французских женщин считают красивыми, что у них хорошие витамины?)))) Было это давно и ни названия, ни упаковки тех витаминов не осталось, перепробовав кучу всего, я решила целенаправленно найти витамины производства Франция. И нашла Silettum.

В выборе витаминов я обращаю внимание на состав, производителя и отзывы. Ну и цену тоже)) В Silettum сошлись все факторы - хороший состав, производство Франция, рекомендация моей знакомой, и очень демократичная цена 11 евро на сайте французской интернет-аптеки [ссылка]

Упаковка

=> МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда я получила эти витамины, я немного расстроилась от их внешнего вида, такая довольно невзрачная простенькая упаковка.. С другой стороны, я подумала, что лишь бы работали не так важно как выглядит коробка.

Особых ожиданий у меня от них не было, думала "ну попью они ж натуральные"...

Заканчивалась зима и наступил весенний волосопад((( В стоке ванной после мытья головы была нехилая такая кучка волос. Ногти часто ломались и были довольно тонкими, прозрачными. Кожа в целом у меня неплохая, но на тот момент сильно жирнилась и к 12 дня уже вся блестела.

Я начала пить витамины, как-то криво прочитала инструкцию и пила сначала 1 раз в день с утра. Потом стала пить 2 раза - утром и в обед.

Прошел примерно месяц, сначала я заметила что у меня стали ногти очень твердые, прям как будто на них гель. Твердые и белые. Потом кто-то сказал мне "а что ты с волосами сделала? укладка? что они у тебя такие объемные стали?" Я присмотрелась и правда, волосы стали выглядеть гораздо лучше! Появился объем от корней. Я стала наблюдательней, заметила, что волосы отрасли сильнее чем обычно и что когда мою голову у меня вылезает 5-6 волосинок, вместо обычного комка волос!!!

=> МОЙ ИТОГ (после 2х месяцев приема) :

+волосы стали менее ломкими, более крепкими и живыми

+ ногти стали очень быстро расти, вырастали твердые и белые

+ появился объем от корней

+ волосы отрасли на 4-5 см за 2 месяца (у меня они очень медленно росли)

+ кожа перестала так жирниться

+ при мытье и расчесывании на расческе оставалось 5-6 волосинок, иногда и меньше

Эффект сохранился и после окончания приема. Так что я в жутком восторге!!! Я решила пить эти витамины дважды в год - весной и осенью. Тем более что цена им всего 11 евро (500-550рублей).

Витамины я рекомендовала всем знакомым и подругам, следующий заказ мы с сайта делали совместный и это было еще удобнее =)

Дальше описание, фото и состав, читайте !

=> ОПИСАНИЕ

Силеттум способствует восстановлению роста волос, увеличению их объема волос, гибкости и укреплению посредством дополнительной активности составляющих компонентов. При отсутствии выпадения волос Силеттум дает волосам блеск, прочность, красоту, здоровье.

Все это достигается благодаря включенным в формулу Silettum активным натуральным компонентам. Они снабжают организм достаточным количеством кремния, недостаток которого и приводит к тому, что страдает волосистая часть головы, а также волосы. А благодаря витамину В5, фолиевой кислоте и биотину увеличивается жизненная сила волос, а входящие в состав натуральные аминокислоты влияют на сохранность целостности структурного слоя.Препарат Silettum показан при безжизненных волосах, имеющейся очаговой алопеции и хрупких ногтях. Его прием позволяет значительно замедлить процесс выпадения волос, сильно активизировать их рост, увеличить объем и улучшить качество волос в целом.

=> ПОЛНЫЙ СОСТАВ И РАСШИФРОВКА КОМПОНЕНТОВ

Самое приятное, что состав ПОЛНОСТЬЮ натуральный. Основной состав - это несколько видов морских водорослей и витамины группы В.

• lithothamnium calcareum (450mg)

Морская водоросль, богата кремнием: 10-30% структуры. Кремний – это структурный компонент соединительной ткани и кожных защитных покровов, который играет важнейшую роль в формировании хрящей, костей, сосудов, кожи, ногтей, волос.

• palmaria palmata (250mg)

Красная водоросль, содержит 1% кремния и характеризуется большим количеством минералов: магний, калий, фосфор, йод, железо, цинк, марганец. Данная концентрация биологических минералов обеспечивает рост, гибкость и прочность волос.

• hydrolysat de protéines de sésame (340mg)

Гидролизат протеинов кунжута - гидролизат означает расщепленный для лучшего усвоения. Кунжут, тропическое индийское растение, выращиваемое из-за семян, которые имеют в своем составе белковые фракции, богатые метионином и цистеином (27%), данные аминокислоты участвуют в синтезе и целостности кератина. Кератин – это основной элемент волоса, то из чего волос состоит.

• pantothénate de calcium (6mg)
  • chlorhydrate de pyridoxine (1.4mg)
  • acide folique (200µg)
  • biotine (50µg)

Все эти странные названия - это это витамины группы В, пантотенат кальция и биотин.

Витамины группы В необходимы для организма витамины, и незаменимы для роста волос. Пантотенат кальция и биотин стимулируют функцию фолликулярной матрицы и увеличивают жизненную силу волос. Эти две аминокислоты участвуют в синтезе и целостности кератина.

Данные компоненты стимулируют функционирование фолликулярной матрицы и увеличивают жизненную силу волос.

КАК ПИТЬ

• Выпадение волос: 2 капсулы Силеттум в день в течение месяца, после чего отмечается результат и, для его закрепления, пропить еще месяц также по 2 кап. или по 1 кап. в день в течение 2-х месяцев.
  • Хрупкие, тонкие, ломкие волосы: 1 капсула Силеттум в день.

Курс 2 месяца с повторением в течение года.

ГДЕ КУПИТЬ

• На сайте французской интернет-аптеки [ссылка]. Цена на сайте 11,13 евро.

• В любой аптеке Франции, но могут не продать больше 1й упаковки в руки, в Европе довольно строгие правила в аптеках - 9 евро.
  • В России в некоторых аптеках и интернет-магазинах, цена 2000-2500 рублей. Разница в цене очевидна!

Упаковка
Отзывы на витамины

Пробуйте и делитесь впечатлениями! Хороших всем волос Smile

__ * __ * __ * __ * __ * __ * __ * __

Что еще эффективно для волос:

• Elution Ducray нежный и мягкий шампунь
  • Nanogen Сыворотка для стимуляции роста волос Serum VEGF
  • Мезороллер с титановыми позолоченными микроиглами для домашней мезотерапии волос
  • Масло ши
  • Кокосовое масло такое и такое
  • Масло для укладки волос Moroccanoil
Достоинства
  • Действительно улучшает структуру волос
  • Кожа выглядит здоровой
  • Недорого
  • Низкая цена и высокая эффективность
  • Ногти более крепкие
  • Очень эффективное
  • Полностью натурально
Недостатки
  • В России стоит очень дорого
i686рекомендует
16.05.2014
Очень полезный отзыв,спасибо раньше не знала даже о таких витаминах
16.05.2014
Cosmic_k, и вам спасибо Crown
попробуйте витаминки, я очень рекомендую)) да и на этом сайте куча всего кроме витаминов и гораздо дешевле чем у нас
23.05.2014
В моем городе таких витаминов увы нет....А отзыв мне понравился,хочу такие же волосы красивые и здоровые)))
10.04.2015
Спасибо за отзыв! всегда доверяю французским средствам, закажу обязательно.Стащила в закладки!
17.04.2015
Изюм , даже не сомневайтесь, заказывайте, я как раз очередной курс пью, весной и осенью каждый год.

Ногти вообще очень быстро на эти витамины реагируют - становятся белыми и крепкими)
03.12.2016
Как заказывать?
27.12.2016
на этом сайте заказывать [ссылка]
29.07.2018
Здравствуйте. Прошла по Вашей ссылке, всё на французском. Это пол беды. Но пишет что в РФ не доставляют ?
Подскажите как всё-таки заказать?