AntonE-v аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 20:57
Достоинства: быстро впитывается, не жирный, быстро действует, снимает зуд, снимает покраснение, удобен в использовании, экономно расходуется
Недостатки: временный эффект, высокая цена за такой маленький объём, дорогой

Скинакап действительно неплохо для крема с цинком помогает для ослабления воспаления на коже при атопическом дерматите. По замечанию врача-дерматолога из московской РДКБ, он дает лучшие результаты, чем более дешевый российский аналог -Цинокап. Поскольку действующее вещество в этих препаратах одно и тоже, врач поделилась с нами сомнениями о том, что скин кап является действительно негормональным... Может быть эффективность цинокапа ниже из-за того, что это дженерик, трудно утверждать наверняка.

Наносится скин-кап легко, впитывается нормально. Стоит заметить, что при аллергических мокнутиях врачи рекомендуют отдавать предпочтение лекарственным формам в виде аэрозолей или делать примочки. При сухой воспаленной коже в период обострения атопич. дерматита предпочтительнее кремы, а при хроническом течении - мази. Врач сказала нам также, что скин-кап и кремы- аналоги не сушат кожу, в отличие от "цинковой болтушки", которую стоит применять очень осторожно.

В лечении проявлений атопического дерматита у сына мы, по совету врача, отдали предпочтение другому препарату - Урьяж ку цинк, который также содержит МЕДЬ в составе, которая хороша при воспалительном процессе и позволяет зачастую избежать применения гормональных наружных средств. В то же время, думаю, не стоит боятся препаратов с кортикостероидами, типа адвантана. Иногда по показаниям грамотный врач может их назначить, поскольку к расчесам на коже при атопии могут присоединяться инфекции и усложнять лечение. Важно понимать, что наружные средства не являются панацеей при аллергии и искать/устранять причину. Нужно не забывать мазать расчесы в случае наличия аллергического зуда зеленкой или фукорцином, которые профилактируют присоединение стрептококковой инфекции.

AntonE-v рекомендует Крем Скин-Кап для лечения аллергических заболеваний кожи

Тип товаров: Крем
Брeнд: Скин-Кап
22.01.2015
Заинтересовал препарат, т. к. думала, что он без гормонов. Читаю отзывы и везже пишут, что все таки там есть гормон. Тоже лечу атопический дерматит Uriage Cu+Zn у меня есть спрей, крем и гель для умывания все из этой линейки. А гормональное средство в виде эмульсии Локоид Крело и только в самый пик обострения около 3-5 дней, по 1 разу в день, тонким слоем на увлажняющий коем тоже от uriage. Такое лечение именно наружное прописал аллерголог-иммунолог, по мимо этого конечно еще есть и медикаментозное лечение. Вообще на выбор мне врач написал Урьяж, либо Биодерма, либо Ля-Рош-Позе или Ср-ва Лаборатории Дюкре. Дальше я уже сама смотрела составы и цены и выбрала Урьяж.
22.01.2015
Заинтересовал препарат, т. к. думала, что он без гормонов. Читаю отзывы и везде пишут, что все таки там есть гормон. Тоже лечу атопический дерматит Uriage Cu+Zn у меня есть спрей, крем и гель для умывания все из этой линейки. А гормональное средство в виде эмульсии Локоид Крело и только в самый пик обострения около 3-5 дней, по 1 разу в день, тонким слоем на увлажняющий крем, тоже от uriage. Такое лечение именно наружное прописал аллерголог-иммунолог, по мимо этого конечно еще есть и медикаментозное лечение. Вообще на выбор мне врач написал Урьяж, либо Биодерма, либо Ля-Рош-Позе или Ср-ва Лаборатории Дюкре. Дальше я уже сама смотрела составы и цены и выбрала Урьяж.
Добрый день! Скин-Кап является негормональным препаратом, что доказано исследованиями состава в 14 странах мира. На упаковке, в инструкциях и Регистрационных удостоверениях указан полный состав препарата. Каждая партия проходит контроль при пересечения границы Российской Федерации и состав проверяется на соответствие заявленному производителем.
Перед применением Скин-Кап, как и перед применением других лекарственных средств нужно обязательно консультироваться с врачом.
  • Гормональный? Да мне всё равно.

16.12.2015
    siberiantiger аватар

Начнем с того, что большинство кремов, борющихся с подобными проблемами, гормональные, и если у вас все действительно плохо, то вы это уже знаете. Если же у вас только небольшие высыпания, то можно вообще обойтись без лечения серьезными средствами.

• мне ничем не помог+фото состава

24.03.2015
    Алишка Добронравова аватар

когда у меня случилась беда, называющаяся дерматит контактный (аллергическая реакция на чистящее средство), по совету аптекаря я взяла Скин-Кап, она уверяла что ей отлично помогает.

• пожалуй лучший крем для аллергиков

28.12.2014
    lidia281 аватар

Моя дочь с детства страдает аллергией, и я пробовала множество кремов от высыпаний в том числе и с содержанием цинка. таких , как Цинокап . Ничего не помогало , пока врач не выписала Скин кап , крем дорогой 1600 рублей за 50 грамм , но он своих денег стоит .

• за неимением других вариантов

04.12.2014
    Кайот аватар

Когда у нашего малыша вся кожа была сухая и потрескавшаяся от непроходящей аллергии, я перепробовала массу кремов от обычных детских до супер специальных. Толку ноль, как были небольшие струпчки и сухость, так и оставалось.Скин-кап нам выписал аллерголог.