Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 10:54

Я долго не решалась приобрести это средство – кроме этого корректора я испробовала всю серию Pure system и была совершенно не в восторге, побаивалась спустить в трубу деньги еще на одну бесполезную штуку. Поэтому когда корректор пришел мне в наборе Чертова дюжина, я не сразу побежала им пользоваться, а сперва решила присмотреться – делала свотчи на руках, на сгибе локтя проверяла кожу на аллергическую реакцию. Тестирование корректор прошел, пришел момент использовать его на практике.

Во-первых, следует отметить, что кожа у меня жирная, проблемная, но случаются шелушения от использования Avene Triacneal и пилинга роз де мер. По тону кожа светлая, использую самый светлый, 15 тон Vichy Normaderm Teint, поэтому цвет корректора меня сперва напугал – какой-то рыжий и очень темный. Но на деле всё оказалось не так страшно.

Тюбик объемом 10 мл., со скошенным носиком для удобства нанесения, но я всё равно использую пальцы или ватные палочки.

Растушевывается проблематично, подчеркивает шелушения, но в остальном это оказалось замечательное средство. Корректор матирует кожу, подсушивает воспаления, хорошо их маскирует, так как достаточно плотный.

Главное, соблюдать порядок – сперва корректор, потом тональный крем. Если не использовать крем, корректор будет заметен на коже. Если нарушить порядок – тоже. Мои светлые тона, правда, не очень с ним дружат, даже bb от ив роше плохо сочетается, но недавно у меня появился bb от ля рош посай в тоне medium – с ним это средство спелось идеально, корректора почти не видно на коже, только в местах шелушений.

Мне нравится, что корректор абсолютно не жирный в отличие от стика стоппроблем, не вызывает новых воспалений, не закупоривает поры, а просто маскирует и даже подлечивает. Правда, оттенок мне всё же не очень подходит, для зимы, например, для меня совершенно неприемлем, это сейчас я слегка загорелая после лета, а через пару месяцев он, боюсь, будет выглядеть на мне рыжими пятнами.

Отзывы на другие средства серии Pure System:

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Маскирует, лечит
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
  • Нет выбора оттенков
  • Подчеркивает шелушения
Asfirрекомендует