Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 11:02

Что-то кризис совсем придушил. Вот и приходится искать дешевую альтернативу привычной «Шауме», «Саносану» и другим брендам, которым я доверяла волосики своего ребенка. Что ж, на полке пониже скромно разместилась серия «Ласковая мама». Перед покупкой сомнения возникли только в том, что же выбрать – лаванду, ромашку или алоэ. Выбрала лаванду, поскольку знаю о ее легком успокаивающем эффекте. Решила – не подойдет ребенку, буду стирать шампунем вещи или мыть полы. Но размышляла так напрасно Smile))

Начну с плюсов шампуня:

• хорошо пенится, наносится и смывается;
• не сушит кожу головы (т.е. перхоти после его использования нет);
• не содержит парабенов (со слов производителя), вызывающих аллергическую реакцию;
• волосики шелковистые и хорошо расчесываются.

Не минус и не плюс:

• запах: с одной стороны, он хороший, легкий, лавандовый. Но присутствует «химозность», как по мне, то есть не настоящее масло лаванды там. Хотя засыпаем мы после мытья головы хорошо (налицо успокаивающий эффект). Резкости в запахе нет. Головка легко пахнет еще день после мытья

Минусы:

• не указана дата производства, а только дата окончания срока годности (07/2017). То есть все равно средство содержит «химию» и консерванты.

Со слов производителя ООО «Фрати НВ» г. Москва при изготовлении средства использовались протестированные ингредиенты ведущих немецких фирм, что гарантирует качество. Что ж, у меня хороший опыт использования разных шампуней, и могу сказать, что «Ласковая мама» достойно внимания. Особенно за такую цену. Время покупки – сентябрь 2015 года. Цена - 59 рублей. Объем средства – 250 мл. Возраст использования – от 1 года. Нам должно хватить на 6 месяцев. А там посмотрим!
прозрачная сереневатая текстура
Достоинства
  • Привлекательная цена
Paulaрекомендует