Среднее: 3.7 (всего голосов: 64)

Ксю1997 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 18:24
Достоинства: действительно лечит
Недостатки: все шелушится, вызывает сухость и шелушение кожи, довольно сильно сушит кожу

Дорогие мальчики и девочки! Хочу поделиться с вами своей историей по борьбе с АКНЕ, а именно - ПРЫЩИ. Свое лечение я начала с мази "КЛЕНЗИТ".

Пред история: И так, мне 19 лет, прыщи меня у меня появились лет в 14, и не один-два, а высыпало конкретно так. Но к моему сожалению я не обращала на себя внимания, пока мне не начали говорить, что я вся "опрыщавилась". И в один момент, я взглянула на себя в зеркало, и поняла, что мое личико, которое с детства было чистейшее и милейшее стало просто ужасное, все в прыщах и черных точках. Сперва прыщи появились в зоне "Т", особенно лоб. Пользовалась, чем я только не пользовалась,  Garnier, Clerasil, Пропеллер, сейчас уже и не вспомнить всего. Я даже пошла к дерматологу, но она мне сказала, что это всего лишь переходный возраст. Жаль, что у меня нет фото показать вам этот "переходный возраст". Пожалуйста, не путайте переходный возраст и БОЛЕЗНЬ. У меня была именно болезнь, т.к. я вовремя не начала лечить переходный возраст.

Спустя 3 года прыщи начали вылазить везде, не только в зоне "Т", а по ВСЕМУ ЛИЦУ, особенно ЩЕКИ, да такие большие и гнойные. Перепробовав все, что только можно, я решила пойти еще раз к дерматологу. В этот раз мне попалась очень хорошая женщина, она взяла анализ на подкожный клещ, у меня его НЕ ОБНАРУЖИЛИ (слава Богу). Мне прописали таблетки, мази, в итоге все это я купила на 3000 рублей. И я начала свое лечение.

Конкретно о лечении: Одна из этих мазей - КЛЕНЗИТ. И так, о мази, не буду писать о составе, это вы самостоятельно можете прочитать в инструкции. Сама мазь бесцветная, я наносила тонким слоем после умывания (мне прописали дорогущие гели для умывания и тоники, не покупайте их, они вам не помогут) на пораженные участки кожи, в моем случае на все лицо на ночь. Только НА НОЧЬ! После нанесения все лицо зудило, оооочень, не нужно чесать, зуд означает, что мазь впитывается. Утром я умывалась как обычно и наносила легкий крем для лица, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите клензит утром. Днем лицо отдыхает, ночью лечится.

Если вы хотите избавиться от АКНЕ навсегда  - ИЗБАВЬТЕСЬ от всех тоналок, пудр, румян, консиллеров и другой дряни! И перестаньте ДАВИТЬ ПРЫЩИ, на собственном опыте проверила, что от этого их только больше! Клинзитом я пользовалась пол года (один тюбик на пол года), в этот период, мое лицо просто слазило, он ОЧЕНЬ СУШИТ кожу, тем самым сушит ПРЫЩИ, даже крем не помогал.

Когда мои прыщи все "высохли", как я и ожидала, остались ПЯТНА и РУБЦЫ после прыщей - ПОСТ АКНЕ. Для того, что бы избавиться от пятен и рубцов я пользовалась маской "GROMWELL", ее я нашла через отзывы этого сайта. Заказала на сайте AliEpress, маска Китайская, состоит из корней каких то деревьев.  Маской пользуюсь до сих пор. Одной баночки хватает на 4 месяца. Пользуюсь ей ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (не нужно мазать свое лицо каждый день, оно должно ОТДЫХАТЬ), наношу ТОНКИМ слоем на чистое лицо перед сном на 15 минут, затем смываю теплой водой. Эта маска просто чудесная, она хорошо чистит лицо, и самое главное, убирает те самые пятна ПОСЛЕ прыщей.. Кстати, по началу маска довольно таки сильно ЩИПЛИТ и ЗУДИТ, но это нормально - она очищает поры.

Затем я поняла, что одной маски мне не достаточно, на этом сайте я прочла отзыв одной девушки, про крем СОЛКОСЕРИЛ, Уже 2 месяца использую его. Он отлично увлажняет, регенерирует клетки кожи, восстанавливая ее. Наношу его НА НОЧЬ тонким слоем на чистую кожу лица.

Прыщи теперь у меня появляются только перед менструацией, думаю как и многих девушек. Крем Солкосерил заживляет кожу, убирает пятна после прыщей, заживляет рубцы.

Таким способом я вылечила АКНЕ, сейчас у меня ПОСТАКНЕ, но мне уже поможет только лазер (не большие рубцы, поэтому НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ). Сейчас я просто поддерживаю состояние своей кожи, умываюсь гелем для умывания только перед сном, используя Китайскую маску и крем Солкосерил, кремом пользуюсь на ночь, а маской уже пару раз в неделю, утром лицо НИЧЕМ не умываю, только простой водой, а в течение дня использую обычный тоник для лица.

Алгоритм лечения (период - год):

1. Мазь КЛЕНЗИТ (лечить до устранения самих ПРЫЩЕЙ!);

2. Маска GROMWELL (как только перестали пользоваться Клинзитом);

3. Солкосерил (как только исчезло большинство ПЯТЕН, для восстановления кожи);

Я надеюсь мой отзыв будет полезен вам, и пожалуйста НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ тоналками, пудрами и др. Я сама через это прошла, я знаю какого это выходить на улицу с ужасным лицом. Но сейчас мое личико чистое и я горжусь тем, что могу выйти в магазин НЕ накрашенная Smile.

К сожалению у меня нет фото, когда у меня было АКНЕ, просто поверьте, что до этих фото все мое лицо, я повторюсь ВСЕ, было в прыщах.

Не обращайте внимание на белые пятна на моем лице, это уже другой крем, он не помогает.

Последнее фото - при дневном свете, БЕЗ эффекта, БЕЗ тоналок и пудр, накрашены только глаза и губы Smile.

Данные фото - это уже спустя все лечение, описанное выше (спустя год примерно). Сейчас у меня осталось только не много пятен:).

Ксю1997 рекомендует Дерматотропные средства Glenmark Клензит

Препарат для наружного применения.
Адапален - метаболит ретиноида, обладает комедонолитическим и противовоспалительным действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.
Механизм действия адапалена основан на взаимодействии со специфическими γ-рецепторами эпидермальных клеток кожи. В результате действия адапалена, в частности, происходит снижение "сцепленности" эпителиальных клеток в устье сально-волосяного фолликула и уменьшение предпосылок для образования микрокомедонов.
Адапален оказывает противовоспалительное действие in vitro и in vivo, воздействуя на факторы воспаления путем ингибирования миграции лейкоцитов в очаге воспаления и метаболизма арахидоновой кислоты.
Фармакокинетика
Показания
Угревая сыпь.
Режим дозирования
Наружно. Перед применением геля необходимо очистить и высушить кожу лица. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 раз/сут перед сном, избегая попадания препарата на слизистые оболочки глаз и губ.
Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает после 3-месячного лечения. В некоторых случаях из-за кратковременного раздражения кожи лечение может быть приостановлено до исчезновения признаков раздражения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Побочное действие
Дерматологические реакции: раздражение кожи (лечение необходимо остановить до исчезновения раздражения кожи или сократить частоту применения).
Противопоказания
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.
Беременность и лактация
Не следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Особые указания
При случайном попадании препарата на слизистые оболочки глаз, рта или носа необходимо тщательно промыть их теплой водой.
Следует избегать прямых солнечных лучей, поскольку может появиться раздражение кожи. Лечение может быть продолжено, если солнечная экспозиция сведена к минимуму благодаря использованию солнцезащитных очков и шляп.
Не рекомендуется одновременное использование косметических средств с подсушивающим и раздражающим эффектом на кожу (например, духи или этанолсодержащие средства).
Адапален, наносимый на кожу вечером, можно сочетать с препаратами для лечения угрей, применяемыми утром.
Лекарственное взаимодействие
Поскольку адапален не взаимодействует с кислородом и не разрушается под действием света, возможно одновременное лечение угревой сыпи такими препаратами, как клиндамицина фосфат или бензоила пероксид.
Брeнд: Glenmark
05.04.2016
Пользуюсь Клензит Ц, отлично помогает! Подскажите пожалуйста, а что за маска Gromwell? Поиск в инете только на АлиЭкспресс отправляет.
05.04.2016
Здравствуйте, да, эту маску я заказывала на Алиэксресс. Только будьте внимательны, не заказывайте маску если у продавца нет отзывов и низкий рейтинг, там есть много продавцов с хорошими отзывами и относительно быстрой доставкой.
Эта маска продается только на Алиекспресс!Smile
16.01.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы же ведь уже закончили пользоваться Клензитом? У вас не вернулись акне после отмены препарата?
Было ли обострение в начале лечения и если да, то долго ли?
16.01.2017
Здравствуйте, клензитом я закончила пользоваться года полтора назад, акне не возвращалось после этого, сейчас у меня пост акне, мелкие рубцы и пятна после прыщей. Перед менструацией выскакивает парочка, я их точечно мажу Азеликом (аналог Скинорена) он мягче чем клензит. Обострения никакого не было, единственное - клензит очень сушит кожу, наверное благодаря этому исчезают прыщи.