Опубликовано 1 Август, 2016 - 23:02

Девчонки, сегодня расскажу вам о ежедневных прокладках, и почему их не рекомендуется использовать на каждый день.

Сегодня любая взрослая девушка знает что такое ежедневная гигиеническая прокладка. Но мало кто знает, как правильно ей необходимо пользоваться, чтобы не навредить женскому здоровью.

Я пользуюсь данным средством интимной гигиены редко 1-2 раза в месяц, не более. Discreet удобны тем, что они тонкие, у них хорошая клеевая сторона. А именно эти не имеют запаха и это просто прекрасно, т.к. пока у них были только коллекции с запахом, я их не покупала, потому что запах был очень агрессивный. Так же они очень гибкие и тонкие, что тоже является большим плюсом.

Но несмотря на то, что они хорошо крепятся к белью, не имеют запаха и тонкие, есть так же и минусы. На упаковке нет инструкции по применению, а зря. Т.к. не каждая девушка знает, что ежедневную прокладку в течение дня необходимо менять как минимум раз в 2 часа.

На упаковке с ними доступна информация о других видах продукции, о том, как крепить ее к белью, как утилизировать, о том, что срок годности 2 года, а после необходимо избавиться от них.

Некоторые врачи считают, что ежедневные гигиенические прокладки носить не следует, а если и прибегать к ним, то в крайних случаях.

Я отказалась от их ежедневного использования несколько лет назад по рекомендации врача. В этом году так же услышала от врача, что носить их на постоянной основе не следует. А почему? Раньше принимала все на веру, сегодня же могу сказать вполне определенно, даже самые дышащие прокладки не позволяют интимной коже дышать, т.к. есть клеевой слой. Именно у этих прокладок клеевой слой достаточный, чтобы создать парниковый эффект в интимной зоне, а если вы не соблюдаете правила по их смене, то тогда ежедневная прокладка, призванная защитить интимную зону, становится ее злостным врагом, потому что она становится рассадницей бактерий и микроорганизмов, которые вызывают женские недуги. В лучшем случае это раздражжение, в худшем бактериальный вагинит или молочница.

Еще одно предостережение - избегайте прокладок, на которых гласит "содержит молочную кислоту", т.к. они способны вызвать молочницу, хотя сама по себе молочная кислота должна нормализовать интимную микрофлору.

На самом деле мы жертвы рекламы. Нам говорят, что без этого продукта мы не сможем жить, а на самом деле может, еще как можем. Я прочитала столько историй, что из-за пользования таким средством гигиены, многие девушки упускали из виду увеличевшиеся выделения, и обращались к врачу, когда болезнь уже процветала во всю, и появились симптомы сухости, жжения и зуда.

С одной стороны продукт призван помогать девушкам, с другой может нанести вред здоровью.

Свои 3 звезды я сняла за то, что на упаковке нет инструкции о том, как часто необходимо менять средство гигиены, за то, что нет предостережений, как, например, на упаковке с лекарствами раздел с побочными действиями, а так же отсутствует состав, что тоже немаловажно.

Достоинства
  • Абсолютно не ощущаются
  • Надежно крепятся к белью
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции по применению
  • Могу спровоцировать воспаления
  • Могут вызвать молочницу
  • Могут вызывать раздражение
  • На упаковке нет состава
  • Нет инструкции по применению
  • Нет предостережений о последствиях неправильного и
Fluffy_unicornне рекомендует
02.08.2016
Ну ничего себе, какой полезный отзыв! Спасибо, что написали его! Теперь задумаюсь...
02.08.2016
Smile
01.10.2016
А я вот задумалась над своим зудом. Гинеколог не видит проблем в моем здоровье, а зуд сохраняется. Откажусь на время от прокладок и посмотрю, произойдут ли изменения. Спасибо за отзыв!
04.10.2016
Ой ой, а гениколог брала анализы? Ведь причины зуда могут быть разные
04.10.2016
Конечно брала!В том и дело, что проблем не нашли. Зуд в определенном месте,снаружи, как раздражение. Вообщем от прокладок пока отказалась))
04.10.2016
Вот и отлично! Моя врач мне сказала, что у некоторых отказ от такого средства гигиены проходит от недели до полутора месяцев, потому что организм подстраивается. Самое главное носить хлопковое белье
19.06.2018
Не знаю, без ежедневных прокладок чувствую себя не в своей тарелке. Я использую их уже много лет. Кстати, с молочной кислотой мне нравятся больше всего. Менять их просто нужно своевременно вот и всё. Трусы же в течение дня не будешь менять...там тоже может кое-что скопиться, что вызовет рост вредных бактерий и хлопок тут не спасёт...Я больше склонна к вреду ношения трусов- стрингов, и то если всё впорядке с гигиеной, то иногда можно
15.10.2018
Автор, на прокладках для КД тоже не пишут про то, как часто их нужно менять, поэтому многие девушки таскают прокладку пока она не заполнится. Я пользуюсь этими ежедневками в преддверии месячных, чтобы не испачкать бельё, под тампон и день после окончания месячных, когда идут остатки мадущих выделений, также меняю часто 5-6 прокладок в день уходит.