Опубликовано 10 Июль, 2017 - 12:50

год или более

Всем привет!

Этот пост посвящен Скрабу с абрикосовыми косточками. Вы узнаете о производителе и составе продукта; действительно ли этот скраб очищает кожу; для какого типа кожи он подойдет лучше; этапы процедуры; мои фото "До" и "После".

Описание упаковки: тюбик зеленого цвета, форма удобного размера для использования и хранения. На лицевой стороне указано: производитель, название продукта, его действие и для какого типа кожи рекомендуется использовать. На обратной стороне: действие продукта, рекомендации в использовании, дата изготовления и вес. (Фото 1 и 2)

Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Обещание производителя:

абрикосовые косточки способствуют глубокому очищению (удаляет отмершие клетки, выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица);

ромашка дает успокаивающее действие, помогает уменьшить раздражения и покраснения, смягчает и тонизирует кожу.

Состав: состав я сфотографировала, см. Фото 3. Я ожидала, что состав будет более натуральный, и мне не очень нравится, что присутствует такой компонент как Алкоголь. Мое мнение, для любого типа кожи, будь-то нормальная или комбинированная, Алкоголь приводит к сухости и стянутости. НО в составе имеются масла, что спасает ситуацию! Про результат скрабирования будет написано ниже.

Фото 3
Фото 3

Для какого типа кожи подходит данный скраб?

Производитель рекомендует для

нормальной и жирной кожи

Я бы не рекомендовала использовать для нормальной кожи! Рекомендую для комбинированной и жирной!

Как я писала ранее, ни в коем случае не рекомендую использовать для нормальной кожи, этот скраб будет грубоват. Для нормальной кожи больше подойдет Скраб с малиновыми косточками (пост будет готов позже).

Консистенция: косточки в скрабе довольно большие и с острыми кончиками.

Прежде чем приступать к описанию процедуры, я бы хотела рассказать про свою кожу. Она у меня комбинированная, иногда обезвоженная, с широкими порами, постакне, иногда проявляется пигментация (фото покажу в сравнении с результатом после маски).

Мой способ использования скраба и уход после:

1. Смываем косметику. Я пользуюсь гидрофильным маслом и затем пенообразной легкой умывалкой, чтобы очистить кожу от остатков краски или загрязнений. Не вытираем лицо.
  2. Берем скраб с абрикосовыми косточками, мне достаточно 2-3 горошин скраба. На влажное лицо наносим скраб и массируем в течение 2-3 минут, уделяем внимание проблемным зонам (в моем случае Т-образная зона). Процедура поможет открыть и очистить поры для следующего этапа. Смываем и вытираем сухой чистой салфеткой (я не пользуюсь полотенцами).
  3. Кожа будет красной, поры будут открыты. Тоники или Лосьоны с алкоголем исключить! Этим можно будет только навредить коже. Рекомендую после этого скраба использовать Пантенол. Пантенол идеально успокоит и восстановит кожу. Или любую из глин с увлажняющим и противоспалительным эффектом, например Косметичекая красная глина.
  4. Обязательно пользуемся солнцезащитным кремом, минимум SPF 30.

!!!Скрабирование, делаем только вечером, перед сном!!!

Результат после процедуры: черных точек стало меньше, цвет лица выровнялся, пигментации практически нет, ровная поверхность кожи, маленькие воспаления исчезли, кожа выглядит чистой и подтянутой. Также я почувствовала эффект увлажнения благодаря маслам которые в составе (Фото 4).

Фото 4
Фото 4

Фото "До" увеличено и добавлена контрастность, чтоб показать ширину пор и насколько была загрязнена кожа до скрабирования. Фото "После" сделано чуть дальше, чтобы показать полную картину, как кожа выровнялась, поры очистились и приобрела один тон.

ВЫВОД: скраб справился с задачей, очистил и увлажнил! Чтобы достигнуть хороших результатов, советую пользоваться 1 раз в две недели (хотя производитель рекомендует чаще). Скраб хорошо подойдет комбинированной и жирной коже. Будут довольны результатом и владельцы кожи с постакне и пигментацией.

Внимание: скраб не подойдет для чувствительной, воспаленной, нормальной кожи!!! Будьте аккуратны! Консистенция с довольно большими и острыми косточками. Ставлю 4 за Алкоголь и острые кусочки косточек в составе!

Достоинства
  • +очищает поры
  • доступная цена
  • нет чувства стянутости
  • освежает
  • потрясающий разглаживающий эффект
  • улучшает цвет лица
  • хорошо отшелушивает
Недостатки
  • острые и грубые куски помола косточек
Ira Dubaiрекомендует
Скрабы с абрикосовыми косточками очень классные!
10.07.2017
Цетеариловый спирт относится к группе жирных спиртов, они не сушат кожу и допускаются даже в использовании натуральной и органической косметики. Но в целом, состав в этом скрабе не очень.
  • 06.03.2018
    Это чистое волшебство! Вы не поверите но да! Я пользуясь этим скрабом уже больше года. Кожа прекрасная, совершенная, гладкая, упругая, ровный тон, совершенно мягкая и приятная на ощупь. Текстура Нежная. Приятная. Слегка чуствуются частички косточек абрикосов. Цвет Тёмно - серый.
  • 09.04.2018
    Наверняка вы когда-либо встречали данный скраб на полках магазина. Если вы до сих пор не попробовали его, то хочу убедить вас это сделать. Считаю, что за такую цену качество продукта на высоте, стоит он всего лишь 67 рублей в моем городе.
  • Всем ПРИВЕТ !!! Сегодня поделюсь с вами отзывом на продукт который я покупаю уже наверное в сотый раз. Это скраб от Чистая линия с абрикосовыми косточками.
  • 09.07.2017
    Всем привет! Продукты марки Чистая Линия очень бюджетные и эффективные, благодаря чему завоевали мое доверие. Так как каждая девушка хочет иметь чистую кожу без черных точек и забитых пор, я решила купить скраб для лица.