Опубликовано 18 Март, 2014 - 20:32

Эту зубную пасту нам подарили на два годика, среди прочих подарков. Паста очень симпатичная: красивый тюбик, внутри розовый полупрозрачный гель, пахнет очень ароматно - клубникой, но на этом все плюсы закончились.

На упаковке написано с 1 года, поэтому я обрадовалась. Но потом заинтересовалась, если моя дочь все же не сможет выплюнуть пасту (а она не сможет, просто не понимает зачем плевать, если во рту вкусно и ароматно). На тюбике написано: безопасна при проглатывании, но обратиться к специалисту при проглатывании дополнительного фтора. Не понятно. А состав какой ненатуральный. Смущает присутствие SLS и чрезмерного количества ароматизатора, я шампунь то стараюсь не покупать с SLS, а тут зубки чистить. Попробовала на себе - пенится очень хорошо, на вкус очень сладкая, но все же ребенку давать не хочу, пока по-старинке просто щеткой чистим зубы, без пасты.

Вердикт, для двух лет - рановато, потому что мы еще не умеем плеваться. Буду искать другую. Конечно, это первая детская зубная паста, которую мы пробовали. Не знаю, есть ли более натуральные и более безопасные, но буду искать. Айрек мне в помощь!

Вот еще отзывы, которые Вас заинтересуют:

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
дизайн классный какой)
18.03.2014
Помню свою детскую пасту...Как же она пахла,какими-то фруктиками и ароматиками, но нихрена не очищала, может это и хорошо Smile
18.03.2014
Мне кажется, если сильно сладкая, ребенок и плевать не захочет. А напальчники не пробовали?
18.03.2014
моя доча в детстве очень любила эту фирму))))
18.03.2014
Поллина, а мы напалечником чистили до 1,5, но теперь она хочет щеткой, как мама с папой)) повторющка))
Тюбик такой симпатичный Smile
18.03.2014
Могу посоветовать вам заказать пасту с небезызвестного тут iherb.
Только состав и там внимательно читать нужно.
Для меня идеальное соотношение "цена-безопасность-эффект" - это паста от Nature`s gate. Есть и более мягкие пасты, но в отзывах многие жаловались, что они и не чистят ничего.
Красителя не пожалели Puzzled
19.03.2014
Пробовали такую: слишком сладкая паста. Больше не будем покупать.
19.03.2014
Жесть какая... Мы с 6 мес роксом пользуемся, который с нуля идет и глотать можно, теперь только одна проблема - ребенок не признает другие пасты) все выплевывает: и президент, и веледу, и сплат)
19.03.2014
Правильно, что задумываешься сама о пасте, ведь производители написали что от года и все! А у многих деток аллергия потом начинается от синтетики и неудачных ароматизаторов и красителей!
19.03.2014
интересная паста - мы вот пока остановились на Дракоше - она вроде как безопасна)))
19.03.2014
Sofi_ya , ну не знаю, мне парабены и выделяющий формальдегид консервант в "Дракоше" доверия не внушают.
19.03.2014
Интересно, а пасты из нашего детства были безопасны? Smile
19.03.2014
неистовая , пошла штудировать айхерб! ))
Флакончик красивый)
20.03.2014
Неплохая паста, но слышала, что для маленьких деток лучше органические зубные пасты, вроде рокс и сплат, у них состав безопаснее.
21.03.2014
Да, уж чего только в детские товары не напихают, ужас.