Опубликовано 18 Май, 2016 - 07:33

Добрый день, всем кто ко мне заглянул.

Хочу поделиться своим мнением о твердой зубной пасте прямиком из Тайланда.

Думаю каждый уже наслышан о большем вреде, чем пользе продуктов из магазинов. Зубные пасты, привычные нам тоже не исключение. Для большей убедительности, возьмите любую пасту, даже самую разрекламированную, про которую говорят все стоматологи мира что она приносит только пользу и ничего кроме неё, и разберите её состав по полочкам, я больше чем уверена, что вредные вещества там найдутся. Если бы это было не так, то стоматологи остались бы без работы.

Только из этих побуждений, я решила опробовать как заверяет продавец 100% натуральную.

Паста на целиком натуральной основе с экстрактом гвоздики.
Отлично освежает дыхание, дезинфицирует, убирает воспаления десен, укрепляет эмаль и отбеливает зубы.
Маленький, походный вариант.

Состав: Астровые (сложноцветные), лавровые, ментол, эфирное масло гвоздики, натрия лаурилсульфат.

Последний ингредиент в составе пасты заставил меня усомниться в её целиком натуральности!!!????

Натрия лаурилсульфат - это синтетическое вещество (Международная аббревиатура SLS), являющееся хорошим моющим, очищающим средством.

Небольшая выдержка из статей которые я нашла в просторах нашего интернета:

Основные симптомы опасного воздействия SLS:

1. Аллергические реакции, зуд, шелушение кожи;

2. Сухость кожи и растрескивание, появление сочащихся трещин на поверхности кожи;

3. Снижение эластичности кожных покровов; Уменьшение защитных свойств кожи;

4. Стоматит и увеличение язв при применении зубных паст с лаурилсульфатом натрия, вред от которых усугубляется при длительном использовании;

5. Риск развития катаракты, поскольку SLS может накапливаться в хрусталике глаза.

Но радует то, что этот ингредиент в составе на последнем месте, а значит натуральность данного средства процентов на 80 -85 преобладает. Решила попробовать, большего вреда я уже точно не получу, чем от наших обычных паст. Заказала, получила.

Рассказываю:

Сама туба пластиковая размером с 5 руб. монету, герметично заклеена фольгой.

Под фольгой полусухая паста белого цвета, немного рыхлой консистенции, с приятным запахом каких-то тайских трав. паста в применении ооочень экономична, так как нужно её вот столько на зубную щетку и то это я ещё многовато захватила

Очень не привычно, после наших паст, которые мы выдавливаем объемом минимум с горошину.

После того как начинаете чистить зубы паста великолепно пенится.

Если вы возьмете побольше пасты, то будьте готовы, плеваться пеной, так как её будет супер много, как из стиральной машины автомат, при чрезмерной загрузке порошка.

Пользуюсь данной пастой четвертый месяц, и её ещё осталось вот столько:

Думаю её ещё хватит на 3-4 мес. После чистки зубы как-будто отполированы порошком (наш SLS постарался), они реально скрепят от чистоты. Плюс освежающий эффект мяты с чем-то ещё, мне этот запах напоминает нашу советскую "звездочку". На мой взгляд, на зубах быстрее, чем после обычной зубной пасты, появляется налет. В период пользования пастой, у меня был кариес, зуб поднывал, так вот когда зуб начинал болеть сильнее, я чистила этой пастой, и боль утихала.

В целом паста понравилась. Рекомендую к использованию.

Убрала одну звездочку за SLS(это всё наки не натур продукт) и за отсутствие отбеливающего эффекта. Если заявили, то пусть таки отбеливает.

Достоинства
  • *удобная, *Компактная
  • Достаточно натуральный состав
  • Освежающий эффект
  • Снимает зубную боль
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет отбеливающего эффекта
СЕРЕНАДАрекомендует
Если заявили, то пусть таки отбеливает.
Big smile