Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 23:03

Привет, девочки!

Данным гелем для умывания пользуюсь достаточно давно (это видно даже по практически пустой баночке), но не скажу, что я от него в восторге. Сейчас расскажу почему.

Консистенция у средства густая, гелеобразная с достаточно крупными (!) скрабирующими частичками синего цвета. Запах непонятно свежий, выражен не ярко, после умывания сразу же улетучивается.

Хватает геля надолго, ведь он очень хорошо мылится.

На первых порах гель меня очень радовал: кожа после умывания реально была как будто более упругая и подтянутая, сухости не было и в помине, очищение тоже присутствовало. Я его практически постоянно брала с собой в поездки и считала личным открытием. Удобная упаковка и крепко закрывающаяся крышка предотвращали вытекание средства.

Со временем почему-то эффект ухудшился, особенно по части очищения, поэтому на данный момент пользоваться данным средством я почти прекратила. Не знаю, связано ли это с изменениями моей кожи или с самим гелем, одно ясно – больше я его покупать не стану.

Аллергических реакций замечено не было.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Будьте красивыми в любой ситуации!

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохой состав
  • Почти нет эффекта скраба
daughter_of_lightне рекомендует
10.02.2016
А я не люблю умывалки с крупными скрабирующими частицами, они почему-то все время ухудшают состояние моей кожи, травмируют что ли
10.02.2016
Ольга, ну тут травмирования особого я не заметила.. Меня раздражало, что они очень неравномерно распределены в геле.
11.02.2016
Частичек маловато..
11.02.2016
Да, к концу использования их все меньше и меньше, а взболтать гель -- довольно проблемное занятие.