Опубликовано 19 Август, 2014 - 10:40

Быть современной девочкой нелегко: школа, дом, родители, подружки, учителя, мальчики, уроки, увлечения и хобби, домашние питомцы, веселая компания друзей... Как выжить в этом водовороте? И не просто выжить, а чему-то научиться? Например, понимать своих родителей и друзей, всегда быть красивой и иметь хорошую фигуру, интересно и с пользой проводить свободное время, принимать гостей, угощать и развлекать их, шить модные вещи и готовить вкуснейшие блюда для себя, своих родных и друзей. С помощью этой книги ты научишься всему, чему захочешь. А главное - как не скучать и всегда быть веселой и жизнерадостной.

Здравствуйте. Все дети сталкиваются с переходным возрастом. Кто-то переносит его легко, не доставляя неприятностей окружающим. Другие (чаще всего девочки) более болезненнее переносят этот период времени. Для меня это время было сущим мучением! Начнем с того, что я всегда была очень худеньким ребенком, но по достижению одиннадцати лет я очень сильно поправилась. Конечно, это сказалось на моей самооценке. Я стала реже общаться с одноклассниками, а каждый день старалась как можно быстрее отправиться домой. Все продолжалось вплоть до восьмого класса, пока я не нашла у себя в книжном шкафу книгу, которую мне подарила мама. Книга гласила, что в ней я найду ответы на все мои вопросы, что с этой книгой мне повезло. На момент приобретения этой чудо-книги мне было восемь лет. Тогда я больше гуляла с друзьями, а книги я терпеть не могла, так как очень хорошо читала, и на уроках чтение по ролям или вслух давалось мне очень легко.

Открыв книгу, я поняла какой я была дурехой! Почему я не прочла ее раньше?! Начав читать эту книгу я поняла очень много важных правил. Одно из них гласило, что множество детей в подростком возрасте набирают лишний вес, что это нормально! Также я поняла, что до этого времени питалась не правильно, пренебрегала занятиям спортом, и ( я этого не замечала) оказалось, что я являлась ужасной сплетницей! Неудивительно, что у меня не осталось друзей.

Книга развивает в детях самостоятельность! В ней содержится огромное количество советов, рецептов простых блюд, которые маленькие девочки могут выполнять самостоятельно. Было немного странно, когда четырнадцатилетняя девушка читает книжку для первоклашек, но оказалось, что я была практически на уровне первоклашек, так как ничем не хотела заниматься, и помогать другим.

Эта книга кардинально изменила меня! Так как в главе " ТЫ - БУДУЩАЯ ДЕВУШКА", есть статья о том, как похудеть с помощью правильного питания и специальных упражнений похудеть без вреда для здоровья, и уже через пол года я была стройной и сильной, полюбила физические упражнения. У меня появились новые друзья, хорошие оценки, и моя жизнь повернулась на сто восемьдесят градусов!

Я до сих пор обращаюсь за советом к этой книге, хотя мне уже пятнадцать. В общем, когда я уже сама стану матерью, то подарю эту книгу своей дочери, и постараюсь быть с ней рядом в период переходного возраста. Надеюсь, что этот отзыв очень вам помог!

Цените своих родных и близких! Удачи Вам и вашей маленькой принцессе!

Достоинства
  • Все просто и понятно
  • Все, что нужно знать девочкам
  • Полезные советы
  • Приемлимая цена
  • Развивает самостоятельность ребенка
Недостатки
  • Их нет
Екатерина_2014рекомендует
19.08.2014
А я бы уже сейчас свой дочке такую купила)))Бумагу только в книгах люблю хорошую, но это уже придирки. Главное в книге - содержание)))
masya__ Полностью согласна. Бумага хорошая, просто я не раз её перечитываю Wink