Опубликовано 17 Август, 2013 - 14:09

Всем, доброго времени суток.

Не так давно я вплотную занялась борьбой с целлюлитом, который стал очень уж явным и заметно портил внешний вид моей кожи. И чтобы наверняка избавится от этой проблемы, я решила использовать целый комплекс средств и процедур, среди которых присутствует баночный, медовый массаж, горячее обертывание и несколько дополнительных продуктов для увлажнения и питания кожи.

Ну и конечно же, я не обхожусь без скраба для тела, хотя использую я его постоянно, а не только во время борьбы с целлюлитом. Как известно, скраб выполняет очень важные функции, а именно - избавляет кожу от ороговевших частичек, что способствует гладкости, упругости кожи, ускоряет её обновлению. Кроме того, массаж со скрабом активизирует кровообращение, что нам и нужно. Ускоренное кровообращение помогает запустить процесс выведения застойной жидкости.

Конечно, скраб может быть любым, но мне хотелось купить антицеллюлитный скраб, поэтому я выбрала Скраб для тела "Идеальная кожа" от компании Черный Жемчуг.

К слову, я очень люблю этот продукт и покупаю его не первый раз. Тем более его очень легко найти в продаже. Он представлен во многих косметических магазинах, а также в супермаркетах.

Скраб не только эффективно очищает нашу кожу, а делает её ровной и мягкой.

В его составе имеется кофеин, который добавляют во многие антицеллюлитные средства. Кофеин подтягивает кожу и делает её упругой.

Цена: около 230 руб.

Объем: 200 мл.

Состав.

Внешний вид и оформление.

Скраб продаётся в тубе, которая оформлена ярко и стильно, чем всегда бросается в глаза. Цвет у неё коричневый, с белыми надписями и с изображением кофейных зерен. Конечно же, это ассоциируется с кофе, который знаменит своими способностями бороться с целлюлитом и повышать тугор кожи.

Упаковка сделана из мягкого материала, для того чтобы нам было легко выдавливать содержимое. Люблю такие тубы за то, что они позволяют использовать средство почти до самого конца.

Еще туба оснащена защелкивающейся крышечкой, к которой у меня претензии. Очень скоро она перестает защелкиваться до конца и из-за этого внутри набирается жидкость.

С обратной стороны упаковки находится много информации о продукте, а именно описание, состав, способ использования и информация о производителе.

Основные характеристики.

Содержимое упаковки имеет кремовый цвет с множеством мелких вкраплений ( скрабирующих частичек). Это и есть измельченные абрикосовые косточки. Правда они очень уж мелкие, что скорее всего не понравится любителям жестких скрабов.

Зато такой бережный и деликатный скраб подойдет обладателям чувствительной кожи.

В нашем случае больше не значит лучше, так как скраб все-равно справляется со своими обязанностями.

Скраб довольно густой, при этом он прекрасно распределяется по коже. При желании его можно очень экономично расходовать.

Что касается запаха, то он не пахнет натуральным кофе. У него очень сладкий, для некоторых - приторный, аромат какого-то десерта. Немного смахивает на тирамису.

Мне запах нравится, правда со временем он сильно приедается и хочется использовать что-то другое.

Мои впечатления и эффект от применения.

Я применяю этот скраб как обычно, ничего нового. Наношу его массажными движениями на влажную кожу во время принятия душа. Вы конечно можете тут же его смыть, но так как я борюсь с целлюлитом, то я предпочитаю чуть дольше помассировать кожу, особенно перед баночным массажем.

Ощущения от массажа со этим скрабом очень приятные и расслабляющие. Аромат тирамису поднимает эмоциональный настрой и тонизирует.

Хоть скрабирующие частички у него небольшие, но они прекрасно ощущаются, а после тщательного массажа можно увидеть что кожа немного покраснела. Это значит что мы активизировали кровообращение и кровь будет выгонять застойные процессы под кожей.

А теперь о главном достоинстве этого продукта, которое отличает его от других. Кожа после него невероятно гладкая, к ней хочется прикасаться. Кроме того, она более подтянутая и упругая на вид. Конечно же, этот результат временный, но от подобного средства большего ожидать не стоит.

Кожу скраб не сушит не стягивает, после его применения нет непреодолимого желания увлажнить кожу.

Вывод.

Я очень люблю это средство и всегда советую его другим. Правда если вы не любите приторно-сладкие запахи и вам хочется более жесткого скраба, то он может вам не понравится.

Лично для меня это средство является приятным дополнением к моему основному уходу за кожей, так как мне очень нравится насколько гладкой и упругой она становится.

Ну и конечно же, скраб от Черного жемчуга помогает мне бороться за идеальную кожу без целлюлита.

Я уверенна, что оно найдет своих ценителей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно вам пригодится мой отзыв о том, как я уже боролась с целлюлитом после беременности. Советы от меня рожавшей и похудевшей на 15 кг. Фото до и после. ПЕРЕЙТИ ▷▷▷▷▷

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Действительно скрабит
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Замечательный аромат
  • Нет чувства стянутости и сухости
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Нет
Virginia_арекомендует
18.08.2013
Мой любимый скраб - домашний из кофе, но этот тоже хочу попробовать, последнее время много отзывов на него и большинство положительные. Wink
18.08.2013
13.12.2014
Всё-таки не зря я хочу его купить) люблю Черный Жемчуг, недавно купила их антицел.гель, вот жду результатов, в комплексе конечно)
тогда и скраб куплю!
Люблю крема от Чёрного жемчуга) теперь попробую скраб Smile
05.03.2017
видела такой. как мой закончится,куплю этот. спасибо за отзыв)
05.03.2017
Мне такие крышки тоже не очень нравятся, они у меня вообще ломаются)))
05.03.2017
Очень стильные фотографии! Laughing out loud