Опубликовано 30 Январь, 2014 - 11:13

Много пользовалась раньше косметикой Avon. Так как у меня проблемная, жирная кожа, искала себе подходящий тональный крем. Почитала отзывы и решила себе приобрести эту тоналку.

Кожа у меня светлая, поэтому заказала оттенок Ivory. Чего-то особенного я от этого крема не ожидала, для меня главное было избавиться от блеска на лице, скрыть недостатки.

Результат меня порадовал,но в тоже время огорчил (

И так по порядку:)

Фото до.
Фото до.

Консистенция крема - жидкая, не платная. Имеет специфический запах, который мне ужасно не нравится.

фото после, без вспышки)
фото после, без вспышки)

Объем крема - 30 мл. Производитель - Польша.

Фото после, со вспышкой
Фото после, со вспышкой

Ну и так о результате.

1) Он действительно матирует, довольно хорошо

2) Скрывает недостатки, если они не сильно катастрофические

3)Легко наносится

Ну а теперь о минусах(

1)Крем очень сильно забивает поры!!!

После нанесения на лицо он их подчеркивает, а не скрывает.

2)Не стойкий, мне хватает на пару часов, потом кожа начинает блестеть, прыщички все виднее и виднее.

3)Подчеркивает шелушения.

4) Быстро портится, в креме спустя месяца 3 появляется вода

Ну вообщем девочки, покупать этот крем ради низкой цены и матирующего эффекта не стоит. Есть основы намного лучше и достойней этой.

Ставлю 3, потому что матирует и скрывает покраснения. Ну а рекомендовать я его не буду, потому что есть много недостатков, которые перекрывают плюсы.

Достоинства
  • маскирует
  • матирует кожу
  • хороший оттенок
  • цена
Недостатки
  • - долго не держится
  • быстро испортился
  • не для сухой кожи
  • неприятный запах
  • подчеркивает шелушения на лице
Juli Julsне рекомендует
30.01.2014
брала такой крем в мини версии и выкинула после 2х использований, уж слишком он подчеркивает шелушения(
20.02.2014
Согласна. Я "познакомилась" с данным продуктом этой зимой, как раз в период обострения шелушений.Недостатки вроде чрезмерной сухости кожи, шелушения подчеркивает уж очень сильно. Хотя это как раз и нормально - крем-то матирующий.Ну..середнячок такой=)
  • Не пользовалась очень долго тональным кремом, но когда-нибудь надо начинать. И мой выбор пал сначала именно на этот. Так как у меня кожа комби, подумала, что матирование не помешает, но я заблуждалась.
  • 10.01.2013
    Здравствуйте!))У меня было множество тональных основ,с разной ценовой категорией,не всегда качество напрямую зависит от цены.Повторяю это всегда,при выборе тонального крема и не только))Мне в руки попался каталог и я решила заказать на свой страх и риск этот тональник,продавался он по акции всего…
  • 04.02.2014
    Все началось с того, что после покупки первого тонального средства я поняла не мое это. Не мое это покупать не понятно что! И я решилась хорошо в общаге девочек много, ну и что пришел попробовал, обычно одного раза хватало на выявление побочных эффектов. Ох чего только не было.
  • Получила в заказе этот тональный крем случайно. Заказывала тональный мусс, но каким-то загадочным образом знакомая девочка-консультат что-то перепутала. Пришел этот тональник.