Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 12:19

Праздники надвигаются, вместе с ними всевозможные хлопоты, в том числе необходимость навести порядок не только в жилище, но и на голове. Знаете какое настало время? Время окрашивать волосы.Smile

Экселланс одна из немногих бытовых красок, заслужившая мое доверие, по сему я периодически возвращаюсь к ней. Из светлых оттенков пробовала 03, 8.13, 8.1. Теперь мне захотелось чего-нибудь мистического, тестирую оттенок 8.12 - "Мистический блондин". Если исходить из нумерации, это светло-русый пепельно-фиолетовый, иногда 2ка идет как "перламутровый".

Исходник - волосы до плечей, концы поврежденные сухие, очень светлые; длина на уровне 9 тона, бежевая. Корни осветлены остатками проф. краски, вышли чуть светлее длины, где то 10 тон. Оттенок ближе к бежевому, неоднородный по длине.

Дневное освещение
Вспышка

Цель - выровнять оттенок, чуть затемнить корни, немного поднять длину и неубить кончики.

Чем мне нравится Экселланс:

Не смотря на то, что стоит она на 100рублей дешевле Преферанс, она, на мой личный вкус, мягче. Запах аммиака практически не ощущается, никакого раздражения кожи головы в процессе окрашивания, бережная к волосам. Преимущества в нанесении неоспоримые: эту краску наносят на сухие волосы, Преферанс на влажные, что крайне неудобно, особенно для длинных волос. Так же Преферанс очень жидкая, а светлые оттенки прозрачные, с трудом удается определить где краски достаточно, а где стоит добавить еще. Экселланс напротив, имеет кремообразную консистенцию и удобно наносится на волосы.

В комплект входит защитное средство для кончиков, мне его хватает не только на концы, но и часть длины покрыть. После окрашивания Экселланс ни разу не ломались концы.

Краску я держала 20 минут, по всей длине, кроме самых кончиков, где волосы повреждены. Далее эмульгировала с водой, вспенила и выдержала еще 10 минут.

Что вышло:

Сейчас понимаю, что наверное не следовало ничего придумывать, надо было брать 8.1 как обычно. Оттенок на выходе значительно теплее заявленного, даже там, где были совсем светлые волосы, жемчуга и пепла не наблюдаю. Вся мистика данного оттенка заключается вот в чем: как оттенок, заявленый как пепельно-перламутровый, на ранее осветленных волосах дает золотистый беж? Вот что меня больше всего интересует.

В целом, оттенок приятный, я бы сказала естественный, при определенном освещении дает розоватый нюанс. Порадовало состояние волос, волосы реально ожили, лежат отлично, мягкие, блестящие. Выглядят живенько, натурально, я бы даже сказала больше похоже на натуральный светло-русый. Данный оттенок больше приобретать не буду, 8.1 все же лучше ложится на волосы. Завтра добавлю фото при дневом освещении.

При разном дневном освещении.

Voodoo Dollрекомендует
19.12.2015
Мне оттенок очень понравился! Теплый и натуральный!
19.12.2015
Мне результат понравился, очень симпатично получилось)
19.12.2015
Краска без аммиачного запаха - такое бывает, когда красилась Estel завоняла всю парикмахерскую.
20.03.2016
Оттенок красивый!
09.07.2016
Мне кажется, в результате виновата база, но получилось очень симпатично Smile
11.01.2017
Очень приятный цвет получился и стрижка у вас супер)))))
Все в моем вкусе))