Опубликовано 4 Март, 2015 - 20:27

Я всегда была сторонницей грудного вскармливания даже задолго до интересного положения. Когда же наступило радостное событие в нашей жизни, и я узнала, что скоро стану мамой больше всего я боялась не родов. а грудного вскармливания. Да да именно грудного вскармливания. Во время беременности перечитала множество статей по грудному вскармливанию, общалась с мамочками на форумах и в социальных сетях. Большинство советов было не досцеживать молоко и в экстренных случаях (застои, комки...) чаще прикладывать малыша к груди.Мною было принято решение не покупать молокоотсос перед родами.

08.10.2014 г. я стала мамочкой замечательного сыночка, к груди приложили сразу же после рождения и через несколько часов принесли на кормление и больше мы не расставались. Естественно в первые часы и дни нужно было прикладывать малыша почаще дабы пришло молоко. И воооот настал этот чудесный момент прихода молока к вечеру третьего дня. Это было нечто: грудь буквально за час-полтора стала каменная, увеличилась размера на три, все горело и болело. Мой малыш не мог захватить правильно грудь. Я пошла к акушерке и попросила её помочь мне сцедиться хотя бы до облегчения. И ....зря я это сделала, т.к. она схватила так мою грудь, что я подпрыгнула от неожиданности и из глаз полились слезы. Кое как она мне показала как правильно сцеживаться и отправила меня в палату. Естестсвенно в палате я не смогла ничего сделать, плакала и я и ребенок. Я быстренько позвонила мужу и сказала, чтобы покупал молокоотсос и привозил в роддом. И вот спустя пару часов у меня появился мой спаситель и помощник - молокоотсос Avent.

Всего 10-15 минут и я смогла добиться облегчения в груди и покормить своего малыша полноценно, а не с плачем. И действительно

С тех пор мы с моим помощником были неразлучны по крайней мере первые две недели после родов. Сейчас я им пользуюсь, если нужно сходить по делам на пару часиков либо подготовить молочко для похода в больницу.

Из плюсов моего помощника могу отметить следующее:

- очень легко и быстро собирается и в разобранном виде достаточно удобен при хранении - в прилагаемой инструкции все достаточно подробно описано и показано в картинках

- сцеживание происходит в комфортной позе - не наклоняясь - я сцеживалась и сидя, и стоя и даже с ребенком на руках

- очень удобный и мягкий массажер для стимуляции выделения молока - подушечка имитирует сосание малыша. Правда он от использования слегка пожелтел, но для мня это не критично. Хорошенько вымыл, простерилизовал и снова в работу.

- в комплект входят 3 контейнера с крышками для хранения молока - я правда молоко для хранения не сцеживаю,т.к. считаю что каждому возрасту малыша свое молоко и впрок не заготавливаю. Тем более мой холодильник не предполагает место для хранения грудного молока в течении 6 месяцев 9 таков срок хранения замороженного грудного молока)

- также в комплект входили прокладки в бюстгалтер для кормящих мам. Я ими также не воспользовалась, т.к. покупаю более обычные

- в комплект также входит соска для бутылочки с антиколиковым эффектом, мы ей не пользуемся, т.к. малыш её не воспринимает. сцеженное молоко мы переливаем в бутылочку Avent

Из минусов могу отметить скрип пластиковой панели при нажатии и сцеживании молока, но в течении пару минут он проходит. Мне это дискомфорта не доставляет, поэтому звезд не снимала

В целом покупкой очень довольна и ни капельки не жалею, что его приобрела. Он мой маленький и необходимый помощник в таком важном для моего малыша и меня грудном вскармливании.

Достоинства
  • Герметичные многоразовые контейнеры
  • Комфортен
  • Легкий
  • Легко содержать в порядке
  • Отлично отсасывает молоко
  • Удобен в применении
Недостатки
  • - скрипит пластиковая панель
lapatapulyaрекомендует