Опубликовано 10 Июль, 2017 - 11:17

152 руб

Доброго времени суток!

Лето - это время, когда следует применять легкие и увлажняющие текстуры в уходе за кожей лица. Увлажнение - ключевое слово для меня в летний период. Я хотела попробовать белорусскую косметику, так как она довольно бюджетная, а огромное количество положительных отзывов говорит о её качестве. Выбор увлажняющих кремов большой, но я остановилось на линейке ГИДРОЭФФЕКТ, а именно купила Гидробалансирующий дневной крем для лица ОПТИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ для жирной и комбинированной кожи и Восстанавливающий ночной крем для лица АНТИСТРЕСС марки Белита-Витэкс.

Внешний вид:

Внешний вид

Упаковка: удобная ламинатная туба 50мл., не мнется, сохраняет аккуратный вид и приятна на ощупь. Защитная мембрана обеспечивает сохранность составов. Крышка отвинчивается.

Цена: 152 руб. (на май 2017 г.)

Изготовитель: СП ООО "БЭЛИТА", Беларусь.

Срок годности: 24 месяца.

Место покупки: специализированный магазин беларусской косметики.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Ссылка на сам продукт.

Информация от производителя:

Крем восстанавливает кожу в ночное время после воздействия дневных факторов стресса. Благодаря активным компонентам крем напитывает кожу влагой, уменьшает признаки усталости, возвращает лицу сияющий вид, обеспечивая на утро эффект "счастливой кожи". Ледниковая вода швейцарских Альп стимулирует клетки к обновлению, тонизируют кожу и насыщают её освежающей влагой, улучшает цвет лица. Aquaxyl™ увлажняет кожу на разных уровнях, укрепляет защитный барьер эпидермиса. Растительный экстракт Happy Skin придает коже сияние, обеспечивает эффект "счастливой кожи".

Линия основана на уникальной ледниковой воде швейцарских Альп.

Ледниковая вода швейцарских Альп — хорошо сбалансированный и структурированный природный компонент, идеальный проводник активных компонентов и мощный активатор красоты, замедляющий процессы старения в клетках.

Ледниковая вода швейцарских Альп не подвергается обработке, благодаря чему оказывает эффективное действие:

— насыщает живительной влагой;

— делает кожу мягкой и эластичной;

— стимулирует клетки к обновлению и восстановлению;

— способствует обменным процессам;

— улучшает цвет лица;

— тонизирует, охлаждает и освежает кожу.

Aquaxyl™ — многофункциональный увлажняющий и восстанавливающий комплекс растительного происхождения, состоящий из двух растительных сахаров: глюкозы, полученной из пшеницы, и ксилита, выделенного из древесины.

Aquaxyl™ мгновенно увеличивает гидратацию глубоких и поверхностных слоев кожи, увеличивает синтез церамида в тканях кожи, и как следствие, улучшает барьерные функции кожи, предотвращает трансэпидермальную потерю воды, на длительный срок восстанавливает ее водные резервы.

Aquaxyl™ дает видимые результаты:

— усиливает защитный барьер кожи на 14%*;

— уменьшает шелушение кожи на 25%*;

— смягчает микрорельеф кожи на 30%*

* эффект достигается через 30 дней, доказано компанией Seppic, Франция.

Aquaxyl™ глубоко увлажняет и защищает волосы от внешних агрессий, таких как загрязнения окружающей среды, солнечное или иное термическое воздействие. Восстанавливает и улучшает структуру волос, придает им здоровый вид, возвращает блеск.

Информация от производителя и состав

вода, дикаприлилкарбонат, пропилгептилкаприлат, цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетил бегенат, бегениловая кислота, глицерилтрикаприлат/капрат, ППГ-15 стеариловый эфир, бегениловый спирт, экстракт корня Amorphophallus Konjac, глицерин, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, бегенет-25, бетаин, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), экстракт Litchi Chinensis (личи), сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, ледниковая вода, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, экстракт корня Rhodiola Rosea (родиолы розовой), метилпарабен, аллантоин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Состав

Анализ состава:

При анализе состава программа не нашла 3 ингредиента: цетил бегенат, ППГ-15 стеариловый эфир и бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана. Эти компоненты синтетические; два первых абсолютно безопасны при использовании по назначению, а последний - практически безопасный компонент (ФАКТОР ОПАСНОСТИ: 3 - Низкий).

Анализ состава 1
Анализ состава 2

Способ применения:

Нанесите крем на чистую кожу лица, равномерно распределить.

Консистенция: однородный белый крем с приятным не сильным запахом и легкой нежирной текстурой.

Консистенция
Консистенция
После впитывания

Применение и мои впечатления:

Беларусская косметика позиционирует себя как качественная и довольно бюджетная косметика. 50мл крема стоит около 150 руб - доступная цена и многие могут позволить купить себе этот крем.

Данный крем является ночным и соответственно я его использую вечером. Утром я использую дневной крем той же серии (Гидробалансирующий дневной крем для лица ОПТИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ для жирной и комбинированной кожи). Текстура у крема легкая, не жирная, что меня очень порадовало. Но он немного плотнее дневного крем. Крема нужно совсем немного и хватит его на долго. Распределяется легко, впитывается быстро, не оставляя ни жирной пленки, ни чувство липкости. Крем обладает легким приятным запахом.

После впитывания крема невооруженным глазом видно, что кожа хорошо УВЛАЖНЕНА, она немного блестит/сияет как здоровая кожа, нет никакого жирного блеска и липкости.

После нанесения и впитывания
После нанесения и впитывания

Данный крем кожу не матирует и утром мое лицо похоже на жирный блин. НО кожа действительно выглядит отдохнувшей, она в тонусе, хорошо увлажнена.

На утро
На утро

Данную линейку кремов Гидроэффект я использовала совместно к Увлажняющим тоником для лица "Тунгалаг" марки "Сибирское Здоровье". Вместе они дают ПОТРЯСАЮЩИЙ эффект увлажнения кожи! А летом особенно - это то, что надо!

Крем не вызвал никакой аллергической реакции на коже. Он не забивается в поры и не вызвал ни одного прыщика! И меня это очень порадовало, так помимо жирной кожи у меня периодически появляются высыпания, и хотя бы крем их не провоцирует.

Я довольна данным кремом. Использую я его уже 2 месяца и хватит его еще на 2-3 месяца.

Я рекомендую данный крем для тех, кто хочет хороший ночной крем для увлажнения жирной/проблемной кожи по доступной цене.

Плюсы:

1. Хорошее увлажнение жирной/проблемной кожи;
  2. На утро кожа выглядит отдохнувшей;
  3. Легкая, нежирная текстура;
  4. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и чувства липкости;
  5. Имеет приятный запах;
  6. Не забивает поры и не вызывает прыщи;
  7. Не вызывает аллергии;
  8. Бюджетная цена;
  9. Экономичный;

Минусы:

1. Не матирует кожу - на утро кожа как жирный блин.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________