Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 15:57

Так складывается, что любимого тоника на данный момент нет, пробую все время разные. В настоящее время в основном это тоники Faberlic. Много их разных уже попробовала. Повторно редко покупаю. Заинтересовал тоник Абсорбирующий серии Air Stream Кислородный баланс. Предназначен для жирной и комбинированной кожи. Обещается Непревзойденное матирование.

Еще производитель обещает:

• Тонизирует и освежает кожу.
  • Успокаивает мелкие очаги воспаления.
  • Активно матирует в течение дня.
  • Увеличивает эффективность последующего ухода.
  • Тоник – завершающий этап процесса очистки лица. Он тонизирует и матирует кожу, уменьшает поры, абсорбирует избытки жира.
  • Тоник не содержит спирта и смягчает кожу, увеличивая эффективность последующего ухода.

Звучит заманчиво, но мне он не подошел, даже вызывает раздражение,хотя

абсорбирующие средства обычно в воде нераство­римы, не раздражают кожу и слизистые оболочки.

Бутылочка тоника стандартная как у всей серии Air Stream, объем 200 мл.

А вот запах почти отсутвует, очень легкий (что сначала очень порадовало, не люблю резкие отдушки).

Цвет тоника в бутылочке зеленоватый, но на ватном диске это практически не видно.

Крышка обычная, открывающаяся с небольшим отверстием. Тоник из бутылочки капает медленно, нужно немного опрокидывать, но зато лишнего не выйлется.

Состав как и у большинства средств Faberlic далек до натурального, но есть и полезные компоненты, при чем, в данном случае даже не в конце состава. Содержит Пантенол, Экстракт планктона ( для регенерации кожи), Экстракт Иван-чая (успокаивает чувствительную кожу), Экстракт Гамамелиса ( применяется для проблемной кожи).

Несмотря на эти полезности, кожа восприняла тоник не очень хорошо. Чувствовалось щипание, раздражение( а кожа относится к жирному типу).

Ощущение во время использования - как будто пользуешься интенствным скрабом для лица, очищение чувствуешь прям до глубоких слоев.

Очищение было неплохое, на ватном диске оставалось то, что не удалилось при помощи умывания. Матирование можно сказать присутствует.

Но вот это раздражение убивало все достоинства очищения.

Пункт "Успокаивает мелкие очаги воспаления" явно не подходит.

Стоимость данного тоника по каталогу Faberlic составляет 149 рублей.

К сожалению не могу рекомендовать, особенно, если чувствительная кожа.

Piksavladне рекомендует
Я тоже заказала тоник от фаберлик, но другой для сухой и чувствительной кожи, стоимость тоже 149 руб.
02.10.2015
Сегодня пришел такой же... Этноботаниковский "добью" и буду тестировать)
05.10.2015
вижу, что Фаберлик стал прям таки распространяться в массы, только до меня он все никак не дойдет. Но уже буду знать, чего стоит пропустить мимо =)
06.10.2015
Наверное для моей чувствительной кожи не подойдет Steve
06.10.2015
Prelestnaya, да, для чувствительной кожи не советовала бы.