Среднее: 4.4 (всего голосов: 554)

ksushkin аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 11:55
О cебе: 24 года, кожа комбинированная, обильный макияж
Достоинства: доступна во многих магазинах, не имеет отдушек, не оставляет пленки после использования, недорогая, сделана в германии, сразу после применения можно наносить другой макия, хорошо удаляет макияж
Недостатки: расход приличный

Скажу сразу, других мицелярок у меня не было, это первая. Раньше любила двухфазки, но жирность после них не всегда приятна.

Замечательно смывает всю косметику, даже стойкие подводки, карандаши и туши.

Согласна с производителем, она действительно нежная) Но не когда попадает в глаза. Появляется резь. А попасть в глаза очень просто- ты на секунду забываешь, что это не водичка, а химическое средство и смело открываешь глаза. Ведь это уже не двухфазка, с которой ни-ни, зажмуривайся до конца. Но я не в обиде, ведь это жидкость косметическая, а не слеза младенца, нормально, что она жжет. Хотя заявлена "для сухой и чувствительной кожи", у меня не такая, так что, может, кому-то и не только глаза будет жечь.

Иногда на мицелярках пишут "не требует смывания". Вот и на этой так написано. Но она пенится, так что я не понимаю, как кто-то может ее не смыть. Сама после пару дисков с мицеляркой умываюсь легким гелем- кожа ооочень чистая на ощупь, мягкая и приятная.

Стоила мне 172 рубля.

ksushkin рекомендует Мицеллярная вода L'Oreal Paris "Абсолютная нежность" / Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution

Это особо эффективное очищающее средство на основе микро эмульсий мгновенно удаляет декор.косметику и загрязнения не вызывая раздражения.

Для всех типов кожи, особенно для чувствительной. Без алкоголя. Без запаха. Без парабенов. Не стягивает кожу. Гипоаллергенная.

Мягко и эффективно очищает кожу, которая становится шелковистой и гладкой благодаря 3 действиям:
1. Устраняет декоративную косметику
2. Очищает поры и удаляет загрязнения
3. Увлажняет и успокаивает кожу

Подходит для лица, глаз и губ.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа чистая, здоровая, её качество улучшилось.

Протестировано под контролем офтальмологов и дерматологов.
Брeнд: L'Oreal