Mamsy_J аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 12:47
Достоинства: есть во всех магазинах с косметикой, идеально удаляет волоски, низкая цена, удобная лопаточка
Недостатки: отвратный запах

Наверное у каждой девушки наступает такой переломный момент - когда надоедает до жути брить ноги, подмышки и зону бикини раз в 2-3 дня и чаще! Вот и у меня такое случилось + раздражение не заставляет себя ждать, а судя по частоте бритья - оно и не проходит(

Так вот, в поисках идеального средства, я как обычно, начитавшись отзывов на рекомменде, побежала в магаз)

Хотела приобрести восковые полоски и крем для депиляции. С кремом все понятно - по многочисленным положительным оценкам я купила Velvet Замедляющий рост волос, к тому же, решившись на более болезненную процедуру - восковую депиляцию - хотела приобрести восковые полоски, но мой взор пал на Фруктовый воск для депиляции Deep Depil, и я купила эту злосчастную банку.

Мое знакомство с кремом происходило в 2 этапа.

Первый раз, толком не разобравшись в инструкции и в подготовке кожи к данному процессу - я просто нанесла крем на ноги. В инструкции написано: держать крем 10-15 минут, если, по истечению времени, остались волоски, то подержать крем еще 5 минут - общее время нахождения крема на коже не должно превышать 20 минут. В итоге, я решила для пущего эффекта подержать крем все 20 минут сразу. Эффект не заставил себя долго ждать - на ногах появилось раздражение, позже кожа в некоторых местах пошла водянистыми прыщичками - аллергией. Волоски удалились как зря. Выпив пару таблеток от аллергии, через два дня, я решила все таки продолжить свой беспощадный эксперимент - в зоне бикини и подмышек - опять же - нанесла крем на кожу, но время уже сократила до рекомендованных 15 минут. Итог - в зоне бикини все удалилось полностью, в зоне подмышек - частично. Раздражения уже не было. После этого, о креме забыла на две недели, стала отращивать волосы к воску.

Сразу скажу пару слов о воске ( отдельный комментарий не из чего писать) - во-первых, я вообще противник любой растительности на теле (кроме рук) , а во-вторых, для меня стало большой моральной проблемой отрастить волосы ТАМ и в области подмышек - где я собственно и хотела с помощью воска добиться двухнедельной гладкости. В зоне бикини меня хватило на неделю - потом в ход пошла бритва, а вот подмышки уже вчера подверглись эксперименту с кремом-депилятором. Пока еще отращиваю растительность на ногах - не знаю на сколько меня хватит, руки то уже чешутся, но воск пока заброшен в дальний угол стола.

Второй этап знакомства, как я уже написала, произошел вчера. Решив дать крему второй шанс (отзывы все таки не врут!), я уже более серьезно отнеслась к подготовке к данной процедуре.

Обязательно:

1. За пару дней до процедуры сделать пилинг. Я делаю пилинг всего тела раз в неделю кофейным жмыхом (с этим проблем нет, т.к. я пью кофе, сваренный в турке). Плюс пилинг с кофейной гущей очень эффективен для проблемных и особенно целлюлитных зон тела.

2. Перед процедурой обязательно распарить кожу - обычно я лежу в ванне с морской солью 15-20 минут.

3. Перед депиляцией я (так же как и при депиляции воском) я обрабатываю зоны хлоргексидином. Жду, пока высохнет

4. Наношу крем для депиляции.

Маленький секрет:

в области подмышек - чтоб крем удалил все равномерно и без остатка, на время процедуры я поднимаю руки вверх (в первом случае при депиляции я просто нанесла крем и ходила, занимаясь различными делами), 15 минут подождать - это не так уж много. Крем удалит все без остатка - минус исправляется на плюс!

5. После депиляции обрабатываю еще раз зоны хлоргексидином, потом наношу увлажняющие средства на кожу.

Вот и все! Крем действительно эффективный! Я пополню отзывы о нем очередным положительным! Ну и цена, конечно - 40 рублей - это копейки, по сравнению с удивительным результатом!

Главное, действуйте строго по инструкции и обязательно подготавливайте свою кожу (на примере моих пунктиков) к депиляции - и Вы останетесь довольны результатом!

Фото прилагаются (протестировано на подмышках):

1. Чудодейственный крем-депилятор

2. Начало процедуры (11 дней отращивания,какой кошмар для меня - моя психика уже не выдержала), с уже нанесенным кремом

3. Процесс снятия крема - как видно, все удаляется подчистую

4. Фото сразу же после депиляции - есть небольшое покраснение, которое проходит через 20-30 минут.

Mamsy_J рекомендует Крем для депиляции Velvet Замедляющий рост волос

отличный крем!