Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:49

Всем приветик! Поделюсь с вами моим опытом осветления волос с помощью корицы.

Для начала немного о себе и о своих волосах: волосы мои густые, длинные, слегка вьющиеся, как легко вытягиваются, так и легко завиваются, цвет родной русый - если брать по палетке где-то между 7 и 8, ближе к 7, раньше красила светлыми красками на 9,10 уровне, пигмент у меня слабый, не уходит в рыжину при осветлении, поэтому не нуждаюсь в сильно действующих красителях и осветлителях, сейчас отращиваю свои, хочу длинные до пояса, поэтому не крашу краской и потихоньку срезаю окрашенные краской (на концах - см 20-30 еще те, что были прокрашены краской 0- они очень сухие и поврежденные, остальные волосы (отросшие свои) не сухие, не жирные - все в норме, мою голову обычно через два дня на третий). Но идет мне конечно светлый цвет, чем родной мышинный) , поэтому ищу более щадящие способы осветления волос. Летом волосы красиво выгорают, то что надо, помогала им в этом новинкой от Лореаль Sun Kisses, расскажу об этом в отдельном отзыве. Почему так подробно описываю, да потому что это в данном вопросе очень важно). Как это все выглядит - да вот так - фото прилагаю))

при солнечном свете
без солца, днем

И так, перейдем к делу. Начитавшись в инете про осветление волос корицей, я выбрала рецепт с медом и бальзамом. Дома как раз был пакетик с корицей, фирмы Мрия. Уяснила такие опасные моменты для себя: может жечь кожу головы, блондинкам может дать рыжину!!!!, может сушить волосы, течет когда ходишь с маской, тяжело вымывается после. Смешала в таких пропорциях: 1 пакетик корицы - 20 гр, 100 гр жидкого меда акации (предварительно подогретого в микроволновке) и 3 ст.ложки бальзама (взяла "Сто рецептов красоты"). Получилась жидкая, липкая масса, наносила как краску, кисточкой, отступая от кожи головы 0,5 см и на самые кончики не сильно ее наносила, так как опасалась, что иссушит и без того сухие и поврежденные концы. Нанесла, закутала в целоф.пакет, обмотала полотенцем. ФСЁ)))) Не пекло, не текло, наверное угадала с констистенцией и пропорциями. Везде пишут, что ходить надо 4 часа и больше, даже на ночь, но я побоялась, все-таки я блондинка и мне не хотелось стать рыжей, по этой же причине 4 часа я не выдержала, побежала смывать через 3)) Вымывается...ну.....по-божески, если кто красился или делал маски с порошковой хной...то это намного полегче, в принципе промылось, 2 раза с шампунем, обильно с водой, потом легкий кондиционер. Когда расчесывала волосы на расческе еще была она)) корица, но в небольшом кол-ве.... Я чаще всего голову мою перед снов и заплетаю в две косы, утром расплетаю и получается милая волна (см.фото выше), так сделала и на этот раз, что сравнить точно волосы до и после, да и все уходовые средства (шампунь, бальзам кондиционер) брала старые, специально для этого. Утром с нетерпением расплела косы и .....вуаля ... результат.

фото без вспышки и солнца, обычный зимний серый день
кончики тоже стали лучше
со вспышкой
рыжая-рыжая
рыжинка, под электр.светом в ванной
день, без вспышки и солнца

Что мы имеем - уход конечно бесподобный, вот просто 5 баллов, волосы сияют, напитанные, стали плотнее, не жирнятся, сохли дольше чем обычно, ну и это видно на фото, причем и перед вытягиванием хорошо делать эту маску (я когда перед заплетением косичек феном волос подсушивала, сразу заметила, что он стал плотнее, не пушится и хорошо ложится) и перед накручиванием - вообщем я очень довольна как слон. Запах кстати умопомрачительный, все время работы с маской, но вот на утро на волосах моих уже еле чувствовался.

блеск нра очень)))

Окрашивание - самое главное из-за чего сыр-бор -то весь - мои корни осветлила корица чуток,

корни до
корни после
а вот светлые волосы притемнила и дала розовую рыжинку что ли, местами вообще светло-рыжий блондин получился.................концы, так как я на них мало нанесла и местами, то остались светлые, в след.раз нанесу тщательней на всю длину и концы (корица их не сушит) и дополню отзыв фотками. Ожиданно-неожиданно, вообщем как видите на фото весь цвет у меня более выровнялся, получился теплый с легким розово-рыжим оттенком,
как видите концы светлые, а вот по длине рыжинка
мне очень понравился, мне такие идут, я вся в теплой гамме и поэтому совсем не расстроилась, но знаю многие девушки ненавидят такой эффект, и вот тут надо быть осторожными, пробовать на пряди что ли, или подержать сначала недолго, посмотреть как корица у вас на волосах проявится!!!Также почитала, что корица хорошо съедает краску - верю, реально ведь при соединении корицы и меда образуется природная перекись, которой такое вполне под силу, только получаешь не пересушенные волосы, как после хим.перекиси, а отличный уход. Очень темненьким девочкам думаю такой способ осветления не сильно подойдет, но надо пробовать , так как если слабый пигмент и тонкий волос, то может и тут корица поработать, в любом случае получите шикарный уход, но цвет после такого окрашивания все равно будет в теплой гамме, возможно с рыжинкой. Я обязательно дополню отзыв через 2 недели, еще сделаю раз, заодно посмотрю как долго держится цвет. Теперь эта процедура мой маст-хэв 2 раза в месяц, единственное возьму вместо бальзама "Сто рецептов красоты" маску от Агафьи дрожжевую, там все-таки состав натуральней, она более подходит, так как долго надо держать на волосах, тем более корица с медом дают тепловой эффект, что на дрожжи скажется очень благоприятным образом. Спасибо, что были со мной так долго, хотелось не упустить ничего. Надеюсь почерпнули для себя разные полезности, это мой первый отзыв на этом сайте, так что не судите строго, поднатаскаюсь буду делать красивые, как видела тут у девчонок. Будьте красотками всегда)))

Достоинства
  • Действительно осветляет волосы
  • Доступность
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Может быть аллергеном
Ая_Солнечнаярекомендует
а у меня к сожалению, нет никакого эффекта, наверное итак слишком светлыые волосы были, когда применяла Laughing out loud
как и все натуральные средства, они не дают эффект сразу, тут нужна регулярность, у меня после первого раза тоже цвет кардинально не изменился)) посвежел, чуть посветлел на корнях, добавил рыжинки, но посмотрим, как будет дальше) обязательно допишу отзыв, и как носится, и как долго эффект держится)) и насколько вообще можно таким способом осветлить волосы Smile поэксперементирую с пропорциями и ингредиентами))) захватила меня вообщем эта тема, хотя я не поклонница домашних масок и средств, предпочитаю проф.серии или масс-маркет))