Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:57

Привет!

Совсем недавно начала очень обильно ухаживать за своими волосами, так как после обесцвечивания они стали ужасно сухими, ломкими. В основном пользуюсь средствами профессиональных марок, таких как диксон, ангел, оллин и буквально 2 средства из массмаркета.

Вообще, весь мой уход за волосами выглядит вот так:

Отзыв хочу посвятить восстанавливающему ополаскивателю NIVEA "Роскошь длинных волос" с маслом Бабассу и жидким кератином.

Бальзам играет большую роль в уходе за волосами. Когда вы моете волосы шампунем ваши чешуйки приоткрываются и чтобы их обратно закрыть используется именно бальзам. Без бальзама ваши волосы подвержены очень большому повреждению. Если эти чешуйки не закрыть они будут сдираться и тем самым волосы постепенно будут портиться, станут очень ломкими и сухими и уже не смогут получать многие вещества из масок, бальзама, спрея, несмываемого ухода и совершенно не смогут удерживать влагу.

Бальзам Нивея "Роскошь длинных волос" - это действительно ОЧЕНЬ хороший вариант из масс маркета, он отлично ухаживает за длиной.

Цена: 130 рублей.

Объем: 200 мл (мне хватает месяца на 2, голову мою через день).

Консистенция: достаточно густой, не растекается ни на руках, ни на волосах, но распределяется по волосам отлично.

Давайте посмотрим на состав:

Aqua - вода;

Stearyl Alcohol - жирный спирт, нужен для смягчения волос и кожи головы;

Cetyl Alcohol - жирный спирт, нужен для смягчения волос и кожи головы;

Stearamidopropyl Dimethylamine - кондиционирующий эмульгатор, аналог кератина волос, уменьшает статистическое электричество, а также используется для легкого расчесывания;

Dimethicone - силиконовый полимер, ухаживающее воздействие, увлажнение;

Hydrolyzed Keratin - гидролизованный кератин, очень эффективное кондиционирующее действие;

Orbignya Oleifera Seed Oil - масло Бабассу, один из лучших увлажнителей для волос и кожи, питает, защищает волосы;

Oryzanol - противовоспалительное средство, защита от УФ-излучения;

Silicone Quarternium-18 - силикон, защищает, обволакивая волос защитной плёнкой;

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - антистатик, регулятор вязкости, образует пленку на волосах;

Trideceth-6, trideceth-12 - эмульгаторы, предотвращают накопление силиконов на волосах;

C12-15 Pareth-3 - относится к токсичным;

Butylphenyl Methylpropional - синтетический ароматизирующий компонент;

Geraniol - терпеновый спирт, ароматизатор;

Benzyl Alcohol - добыт из нефти или дёгтя, роль консерванта;

Parfum - парфюмерная отдушка

Моё мнение на счет состава:

Химия химией, категорически не рекомендую наносить бальзам на корни волос! Распределяйте его только по длине волос.

Как делаю я:

Собираю вымытые волосы в хвост и наношу бальзам только по длине хвоста, прикорневую зону не трогаю!

Бальзам, как я уже сказала, отлично распределяется по волосам, держу, минут 5-10, когда смываю, волосы настолько мягкие, гладкие, струятся как шелк, их охото трогать, и трогать, и трогать. Очень сильно увлажняет!!!

Выполняет ли обещание производитель? Давайте разберемся.

1. Укрепляет волосы по всей длине - как такового укрепления нет, но бальзам за счет своего состава дает потрясающий косметический эффект, но никакого восстановления изнутри волоса.

2. Восстанавливает их структуру - да, на вид волосы становятся лучше, и опять же спасибо составу за косметический эффект.

Бальзам очень хорош, очень бережно ухаживает за волосами, вид волос меняется в лучшую сторону. Волосы безумно мягкие. Самое главное - это видимый результат буквально после 2-го применения, делает волосы более гладкими, а также он очень экономичный за счет своей густой консистенции.

Использую уже месяц и точно знаю, что куплю снова!

ФОТО ВОЛОС БЕЗ УКЛАДКИ, С УКЛАДКОЙ БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ ЕЩЕ КРУЧЕ ПРОЦЕНТОВ НА 300! Wink

Всем советую и рекомендую! Всем красивых волос!

Из моего ухода очень советую прочитать про ампулы для восстановления от диксон - вот тут

Остальные отзывы о средствах будут позже, как полностью их испробую и смогу сделать хоть какие то выводы!

Gorinova_Olyaрекомендует